Психология

Почему вегетарианцы, защитники животных, чайлдфри чаще всего встречаются среди неформалов?

Хороший вопрос.
Может, потому что у неформалов всё не слава богу?))
Сама была неформалкой, не не веганом, не чайлдфри не была.
Fire Fly
Лучший ответ
Потому что сами неформалы для общества
Илона Андреева
Потому, что НЕФОРМАЛЫ свободны от социально навязанных стереотипов и мыслят СВОИМ умом, а не общественными догмами.
Ольга Соловей
Давайте разберемся, что есть не формат (неформал). Человек который своим поведение, обзором жизни, мировоззрением и внешним видом отличается от общепринятых моделей поведения и т. д в обществе т. е существует привычный эталон существования человека в социуме, что мы привыкли именовать "адекватностью".
Стоит только человеку сменить манеру поведения (общения) как его могут назвать неадекватным, или кардинальное смена имиджа в обход привычному, тогда уже "неформал".
Проблема в том, что мы слишком привыкли к обыденности и многим не нравится вносить, что-то новое в свою жизнь, а уж тем более лицезреть это у других.. Еще не малую роль играет зависимость от общественного мнения и страх идти вопреки него. Многие живут стереотипным мышления и не удосужатся лишний раз усомнится в достоверности получаемой информации и еще многое можно сказать, но резюмируя хотелось бы добавить, все это ограниченные люди, собственным рассудком.
Дарья Егорова
Согласно википедии неформалы - это из 80-х годов прошлого века, сейчас их нет.
Вы имеете в виду субкультуры? так как все перечисленное не является главным раправлением культуры, они и есть субкультуры все.
Светлана Бурда