Психология

У меня нет детей, но почему меня так раздражают чайлдфри? Не сколько мужчины чайлдфри, а именно женщины/девушки.

потому что это противоестественно.... не хотеть иметь детей!!!!
Галина Кулябина
Лучший ответ
Я приветствую это течение! Самовлюбленным дурам нельзя иметь детей, иначе они из них воспитают таких же дураков.
Матвеева Татьяна не факт, ребёнок совершенно отдельная личность и даже может иметь конфликты с матерью
люди честны перед собой и обществом
Алена Гусева
Для чего акцентируете внимание именно на чаилдфри?
Larisa ****
Зинаида Иванова Ну так они себя называют. Или что вы имеете ввиду?
Родить и посеять- это инстинкт любого животного. И в людях он ещё есть. Какой смысл раздражаться от того, чего в Вас нет? А может у Вас присутствуют другие животные инстинкты, поэтому Вас раздражает это?
Lenchen M
я женщина черный кот и тоже чайлдфри - ты видимо привержен общественному мнению и тебя раздражает то что мы идем против общественного мнения и не рожаем
Lenchen M Раздражает всегда то, против чего идешь. Но если этому позволишь идти мимо, то ничего не раздражает. Они идут в другом направлении это их выбор.
Умом вы понимаете, что так не правильно, а на подсознании вы их понимаете. Это вас и раздражает.
Потому что это против природы... и что бы они не говорили, они просто следуют моде) Хотят быть не как все))
Природа промывала мозги на этот счёт всему живому, ну и человек забравшись в интеллект продолжил по инерции эту тему зомбировать друг дружке... Просто сильный стереотип...
Мир Вещей 85
у каждого есть право выбора. как сказал бывший вице-президент сша - мы живём в стране где у каждого есть право быть тупым, а я бы добавил что мы в таком мире живём
на этот вопрос только вы сами можете ответить или психолог !
меня же раздражат мамаши с детьми особенно если этих личинусов целый табор
Анюта Щурова
Валентина --------------- аналогично меня тоже яжематери раздражают
чайлдфри - это скорее всего реакция, то есть протест против общественного давления. Это явление нельзя рассматривать в отрыве от общества в целом.
Зинаида Иванова Можно и так сказать, но скорее это инфантильность, незрелость личности и не имея возможности завести отношения в принципе (в силу внешности или психологических проблем)