ДЕВСТВЕННОСТЬ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ? РАЗВЕ НЕ СЛАБЫМ И НЕУВЕРЕННЫМ В СЕБЕ МУЖЧИНАМ, ЧТОБЫ ОГРАНИЧИТЬ ВЫБОР ЖЕНЩИНЫ? ЧТОБЫ ОНА НЕ МОГЛА СРАВНИТЬ СВОЕГО С ДРУГИМИ, ДО НЕГО? ЧТОБЫ, В СЛУЧАЕ НЕУДАЧИ, ВИНИЛА ВО ВСЕМ СЕБЯ? УВЕРЕННОМУ МУЖЧИНЕ ВАЖНА ЖЕНЩИНА, А НЕ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЛЮБОВНИКОВ ДО НЕГО.
поясню: коли эта бредовая теория была верна, то в Европе бы люди были НА ОДНО ЛИЦО. чего не наблюдаем. ПОТОМУ ЧТО ТАМ ОЧЕНЬ ДОЛГО ДЕЙСТВОВАЛО "ПРАВО ПЕРВОЙ НОЧИ". да, не везде его соблюдали. НО ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ФЕОДАЛОВ ЕМУ СЛЕДОВАЛО. достаточно почитать историю. но одинаковых лиц в Европе мы не наблюдаем. к слову, в Западной Руси такое тоже, ВРОДЕ БЫ, практиковалось.
НУ ТАК КАК?
Психология
кому выгодна бредовая теория, что дети женщины будут похожи на ее первого мужчину? и, типа, именно поэтому так важна
идея действительно бредовая... а у Вас самой есть какие- либо догадки по поводу выгоды?
а что? Вам страшно, если это вдруг правда, а не бред?! или не можете вспомнить, кто у вас был первым?! -)))) бросьте! кто хочет - верит, а кому секс важнее - тот и не заморачивается.. никакие слова не удержат хотящую женщину...
побеждает у кого сперма круче
что ты несешь ?
в Англии мы наблюдаем вытянутые лошадиные рожи
люди - это не бычки и мушки, поэтому телегонии среди людей нет
Идея телегонии до сих пор бытует среди некоторых коневодов и собаководов, когда не позволяют скрещивания чистопородных животных с нечистопородными или с животными другой породы. Они считают, что в этом случае и во всех последующих родах ожидать чистопородных потомков от таких маток нельзя даже в том случае, если они будут покрываться чистопородными самцами своей породы.
Идея телегонии используется как аргумент в пользу целомудрия сторонниками различных консервативных политических и религиозных идеологий. В нацистской Германии эта идея вызвала всплеск юдофобии. В России в конце 2000-х годов к телегонии повысился интерес в ультраправой среде. Некоторые православные священники и миряне использовали идею телегонии в качестве «научного аргумента в пользу целомудрия», однако подверглись критике со стороны православных богословов, учёных-биологов и журналистов.
Лично моё мнение, это нужно прежде всего нравственным и морально здоровым людям для обучения молодого поколения, вне зависимости от религии и генетики.
Отвечу серьезней.. Вы о телегонии? Есть конкретные доказательства этой теории. Женщина носитель информации и даже не только биологической но и энергетической. Личность мужчины как бы отпечатывается в ее душе. Потому как Творцом ну или для вас природой заложено полное единение двоих в одно. Можно это нарушать но обойти никогда. Последствия всегда и очень не важные.
1. Что бы вы хотели выбирать? Форму и размер члена? Качество спермы? Чтобы выбрать мужчину нужно переспать?
2. Теория спорная. Как пишут, в убедительном виде подтверждается только на чистопородных животных (собаках, голубях, лошадях и т. п.)
Разговор не в том, что дети явно будут одно лицо с первым мужчиной, а в том, что первый контакт наносит неизгладимый отпечаток на потомство женщины и то, что N-ный партнёр уже точно не будет 100%-но отражён в вашем общем ребёнке (в своей доле между матерью и отцом, конечно) это я думаю факт.
И без всяких теорий, не хранение девственности до брака, считаю, то же, что и не хранение верности после него, тем более, если это делается осознанно.
Измена - это по простому - секс с другим партнёром, какая разница был ли он до мужа или после, если ты знала. что будет муж и он должен быть единственным сексуальным партнёром. А количеством партнёров от ошибок не страхуются, это не панацея.
Я просто педантичный и очень требовательный, но эта теория - бред каких-то религиозных фанатиков.
Это правда. Ребенок внешне будет похож. Но его код будет от первого мужчины. Но это проявится гораздо позже. Даже в следующих поколениях. Брак генофонда. Поэтому люди деградируют. Беспорядочные связи и тд. Проконсультируйся у кинологов.