Не все ведь пропагандируют свой образ жизни. Наоборот, мясоеды частенько подкалывают без причины.
Я смотрела на разных сайтах. Мясоеды возмущаются, что вегетарианцы обзывают их падальщиками, говорят, что якобы человек по природе не хищник.. Ну где вы встречали настолько глупых людей? Ведь далеко не все вегетарианцы придерживаются таких крайних взглядов.
Также у многих есть аргумент "не есть мясо - не стественно"
Дорогие мои, иметь одного полового партнёра долгое время тоже не естественно! И одежду носить тоже!
Так что не всё, что естественно - правильно
Тогда - откуда? Откуда ненависть к вегетарианцам (особенно к тем, кто ничего не пропагандирует)? Мне уже просто интересно стало)
Психология
Почему многие ненавидят вегетарианцев?
Никто их не ненавидит. Презирать еще как-то можно, за глупость. Особенно если глупец пытается кричать о своей глупости и затянуть в нее других людей. Этим не только вегетарианцы занимаются. Это и всевозможные секты, и рекламные агенты, менеджеры, верующие, ведущие вредительских антинаучных передач и т. д. Все они вызывают одно и то же брезгливое чувство, и по одной и той же причине.
где у вас логика? Да, не все веганы агрессивны - но когда им дают отпор вы взвиваетесь! Будьте справедливы - не все мясоеды нападают на веганов.
Алла Руцкая
Я и не говорила, что все мясоеды агрессивные
Екатерина Гойко
Речь не о веганах, а о вегетарианцах.
О питании человека я знать не могу ничего, пока сам не скажет и они таки говорят где надо и не надо, кому они нужны.
Потомучто подсознание знает что это хорошо а мозг непонимает это и в силу инстинкта припускает его чтоб возвысить себя живя дальше в своем неведении.
Потому, что узость взглядов и мышления не позволяет принять другую точку зрения...
большинство людей вообще нетерпимы к любому чужому мнению. верующие неприемлют атеистов. те - верующих. путинисты не терпят либералов. это все от гордыни. каждый считает что его позиция и мгнение самые правильные в мире
Потому что надо что то ненавидеть, за что только не ненавидят люди друг друга
Ну, у меня на работе сразу двое коллег вегетарианцы.) Не агрессивные. Когда кушаем пиццу на днях рождения, то вот прям сложно удержаться, чтобы не подколоть пиццей с колбаской.)) Но по-доброму, без перегибов. А почему? - Да просто забавна их реакция.))) И нет никакой ненависти в коллективе к ним и в помине. Но вообще, интернет просто наполнен случаями, когда например страдают дети вегетарианцев (здоровьем). Знаю, что сейчас вышел на острый угол, и таки и вы сейчас можете завестись.))) Но речь про то, как вегетарианцы навязывают свои убеждения детям в ущерб их здоровью (физиология). Ну нельзя детям без животного белка. Так что нелюбовь порождена именно навязыванием убеждений самими вегетарианцами, а не самими их убеждениям.)) И слыша "вегетарианец" люди сразу думают, что сейчас начнёт вещать и вербовать))) В общем, если человек нормальный и никому ничего не навязывает, то и не будет никакой ненависти.) Хотя куда там без подколов, но это далеко от понятия "ненависть")))
Алла Руцкая
Про детей - согласна, не есть мясо им попросту вредно.
А вот лет с 13 пускай сами решают. Но если выберут не есть мясо - то надо будет пить витамины. Или есть достаточно яиц и молочных продуктов. Всё-таки 13-14 лет - всё ещё небезопасный для таких экспериментов возраст.
А вот лет с 13 пускай сами решают. Но если выберут не есть мясо - то надо будет пить витамины. Или есть достаточно яиц и молочных продуктов. Всё-таки 13-14 лет - всё ещё небезопасный для таких экспериментов возраст.
Может из за того, что некоторые бравируют этим .это одна из причин, я всех причин не знаю. большинство, их, конечно, может ненавидит просто тупо за то, что они иные с иными убеждениями .
Вегетарианцев я не люблю за лицемерие, а веганов уважаю. В чем лицемерие спросите вы? Возьмем для примера корову. Когда снижаются удои, молочную корову отправляют на убой. Никто не отпускает ее на волю. То есть вегетарианцы тоже участвуют в убийстве. + телят мальчиков туда отправляются раньше за ненадобностью.
Похожие вопросы
- Почему многие ненавидят всяких частников, бизнесменов, считая их хищниками акулами и не видя в них человеческого?
- Почему мясоеды, так ненавидят вегетарианцев? Ведь мы не сделали зла!!!
- Почему многие люди относятся к вегетарианцам негативно? Ну, не то, что оскорбительно, а оскорбительно иногда.
- Почему многие накидываются на вегетарианцев которые пытаются вести здоровый образ жизни ...
- Почему многие россияне всех ненавидят ?
- Почему многие зятья ненавидят тещу, даже тех, кто помогает и не лезет в их семейную жизнь?
- Почему я ненавижу жизнь и хочу умереть?
- Почему многие люди сейчас говорят: "Я не люблю людей" или "Я ненавижу людей"? Почему нет в них человеколюбия?
- Почему многие женщины ненавидят своего бывшего мужа?
- Почему многие так ненавидят людей нетрадиционной ориентации?
Как вегетарианец говорю - не стоит обобщать.
Глупость это если бросить свое здоровье или если быть вегетарианцем из-за желания отличаться. Также глупость - не пить витамины при таком рационе.
Я же вас не заставляю стать одним из нас