Психология

Почему многие люди относятся к вегетарианцам негативно? Ну, не то, что оскорбительно, а оскорбительно иногда.

Я вот, к примеру, полгода не ем мясо, и заметил иногда, что люди, которые узнают об этом, в интернете, конечно, иногда начинают нести чепуху про незаменимые аминокислоты и оскорблять.
А это потому что не стоит трепаться об этом направо и налево. Я, когда только отказалась от мяса, настолько была этим горда, что хотелось кричать на весь мир, ну, соответственно, и получала, как Вы вот описываете... Без повода не упоминайте, и не будет таких разговоров. Я первое время ещё боролась с ними, а потом просто не смогла больше терпеть и забила. Не хотят - не надо. Меня не волнует. Главное, я знаю для себя, что Я трупы не ем. Лично мне причин для этого достаточно. А другие пусть сами для себя решают - лишь бы меня не трогали.
Татьяна Федина
Лучший ответ
Я не встречала особо негативных отзывов..))) вроде нормально относятся. Я сама в последнее время практически отказалась от мяса..)) ем только рыбу..))
Наоборот, замечаю, что вегетарианцы часто осуждают остальных. Пусть каждый остаётся при своём не осуждая.
потому что из вегетарианство - только вершина айсберга
ни одного приличного человека вегетарианца не знаю
невыносимые люди
Человек по своим анатомическим признакам является всеядным хищником. А это значит, что обмен веществ человека "заточен" под употребление как растительной, так и мясной пищи. Отказ от одного из основных видов пищи так или иначе со временем неизбежно приведет к нарушению обмена веществ.
Анастасия Воронова Хищником является? Ну, возможно. Хищник - это тот, кто убивает свою жертву сам и ест ее без приготавления. Вот это естественно. Сможете убить животное и съесть его вместе с шерстью, к примеру? Возможно, я ошибаюсь)
Да ешь ты что хочешь, только к нам со своей диетой не лезь!
Анастасия Воронова Вот именно, что я не лезу. Это ко мне лезут со своим мясом.
Не знаю. Мне все равно, что кто ест. Главное, не лезьте в мои гастрономические пристрастия
Оля Буряк
большинство людей не любят, когда кто-то от них отличается