Психология

Почему многие зятья ненавидят тещу, даже тех, кто помогает и не лезет в их семейную жизнь?

теща материально помогает, внуков можно сказать воспитывает и т.д. и вот даже таких ненавидят лютой ненавистью
Eva Appel
Значит, зять - гнида, зануда или живодёр. Спросите его жену, а лучше сами понаблюдайте, как он к жене относится - наверняка, такой же.
Татьяна Пасхина
Лучший ответ
Eva Appel возможно так и есть. абьюзер
Значит зять сам по себе нехороший человек. И к своей супруге он также относится.
По-настоящему любящий и уважающий жену муж будет к теще хорошо относиться.
Eva Appel скорей всего такой ко всем людям негативно относится)
Фиг знает. Это кажется только в анекдотах
Aysu Aliev
Eva Appel анекдоты из жизни взяты)
Нет. Только тех кто настырно вмешивается в их семейную жизнь и учит как надо жить.
Здесь все логично.С внуками помогать-естественно для многих женщин.Теща в основном на стороне дочери,получается,что две против одного.К кому идти со своими проблемами мужу-к матери,она хорошая,даже если не помогает с внуками.Тут главное-понимание.Если один человек (теща) не понимает поступки другого (зятя),начинается конфликт.А если Вы помогаете с внуками,общение становится чаще.Вы не понимаете его,он-Вас.Вечная проблема.Винить здесь никого нельзя.Нужно попробовать понять,"влезть " в его шкуру.
Валерия К.
Eva Appel у меня зять хороший)
Валерия К. Так а в чем проблема?
Валерия К. Несхожесть,непонимание.Это касается многих матерей.А может,мы слишком преувеличиваем и накручиваем?Может,он нормальный,просто сесть с ним за стол,выпить,поговорить,послушать и услышать его?
хороших тёщ редко ненавидят. разве что неадекваты какие. а так у всех по-разному складываются отношения. иногда тёща считает, что дочь могла бы найти и получше или что зять мог бы делать больше для семьи. иногда и справедливо))) но на этой почве иногда возникает взаимная неприязнь. бывает, зятю не нравится поведение тещи, с детьми например, или то, что она говорит (может, она невыносима, хоть и относится неплохо ко всем где-то в глубине души).
Мария Кривоносова но я чаще наблюдаю нормальные человеческие отношения
и при этом ЗАСТАВЛЯЮТ с уважением относиться к своей матери которая реально никогда ни в чем не помогает.
Eva Appel именно так!
в разводе всегда виноваты двое.
.... жена и теща

( а любят или ненавидят вовсе не за то, что "помогает",
а за то, что уважает, высоко ценит, восхищается, признает авторитет и т.д.)
У него триггер, перенос.
Анна Горте
Eva Appel ненависть к жене и соответственно ненависть к ее матери?