Настоящая Женщина - это удивительное существо.. . Такое, как прямо не бывает, потому что просто так не может быть... ) И между тем - они есть и я счастлив тем, что, даже и- встречались на моем пути.
Это женщина, знающая себя как именно женщину, и не играющая в игры "унисекс" и "равенство", позволяющая себе быть женщиной, а мужчине- мужчиной. Уверенная в себе, своей "женскости" но, вместе с тем, не делающая из этого дешевого фетиша и чуждая напускного самолюбования. Женщина, понимающая, какое воздействие она производит на мужчин, умеющая и получающая удовольствие это делать, но в которой нет жеманства и корыстного стремления извлекать из этого дивиденды. Женщина знающая мужчин со всеми их достоинствами и недостатками, прекрасно видящая все это и, вместе с тем, умеющая искренне, ясно, явно и с улыбкой любить. Женщина, которая цельна и сильна внутри и, вместе с тем, непосредственна легка и открыта.
Откуда это берется, как достигается.. .
Откуда это берется - тем более при сильной формализации женского воспитания и бОльшей склонности девочек к послушанию и аккуратной дисциплине.. . При всех этих ежедневно внушаемых формальных понятиях о том - как "должно" быть в жизни, какой "должна быть хорошая девочка", какие в жизни "правильные" женские ценности и т. п.. . Откуда вот тогда берутся сила и свобода и любовь.. .
Наверное все же - просто достало в свое время любви. Родительской ли любви, заботы и внимания.. . Любви ли мужчины. Любви, просто позволившей ей вызреть...
Психология
Что требуется женщине, что бы стать женщиной?
Евгения Зыкова
Илья это пишешь? А книжки не пробывал писать?
Муж.
Или любовник в крайнем случае.
Если есть рядом настоящий любящий мужчина, то женщиной настоящей стать - не вопрос.
3eркало. Или любая отражающая поверхность).
Кто-то с рождения женщина. А кому - то очень многое нужно, чтобы ею стать...
У неё всё есть для этого. Главное, развивать и не губить на корню.
Присутствие глубины.... оттуда исходит природа женственности и мужественности в т. ч.
настоящий мужчина
самоуважение в первую очередь
если честно, то мне кажется нужна "дружба"со своим телом. можно много говорить об уважении и т. д. и т. п. но это не самые главные показатели. много женщин, которых уважают, но не считают их при этом женщинами. так что про свою природу не надо забывать
Татьяна Тихомирова
надо чтобы женщина уважала себя, а не чтобы кто-то со стороны
Только настоящий мужчина может открыть в женщине- женщину, а не настоящий наоборот закрыть.
Любящий мужчина и дети позволяют проявляться именно женским качествам
нужна твердая увереность в своих силах! Там и стчастье будет... и карьера... и муж.. и дети и слава. все что захочишь, будешь верить, сможешь допустим сходить на уроки по макияжу.. (а допусим неувереная в себе женшина может закомплексовать и не пойти!)
Гордость, женственность, радость к жизни, т. е оптимизм, и конечно-же шарм