Психология
А вы никогда не замечали, что отвечая на чей-то вопрос, принимаете участвуете в чьих-то личных разборках?
Иногда бывает ощущение, что вопрос навеян сиюминутной ситуацией, (поссорились-счас, подожди я у людей спрошу), а что в этом плохого?)) На то он и сайт-«вопросы-ответы» -появился вопрос-задай, не носи в себе!)) Насчет разборок-не думаю, что участвую в чьих-то разборках, я просто отвечаю на вопрос, не принимая чью-то сторону. Я вижу вопрос, а не ситуацию или участников, другое дело, что я могу их домыслить, если автор вопроса не указал конкретного контекста, но это уже будет мое видение, и не факт, что онo совпадет с реaльной ситуацией. А если разборка налицо, я такие вопросы стараюсь избегать, это больше на сплетни похоже, чтоб составить наиболее полное мнение о ситуации, нужно выслушать всех участников, а их как минимум два)).
Если человек умен, чужое мнение из ниоткуда никоим образом повлиять не может ))
Бакытгуль Ахметкаримова
Согласен.
Я просто высказываюсь всегда - и ничего больше:))
Нет)) ) я на вопрос отвечаю, а что там хотел вопрошающий ..это его проблемы)
Не отвечаю, если вижу, что разборки. Но это если вижу.. . Иной раз не обережёшься.. . )))
ну эт проблемы того кто участвует в таких разборках а не мои))) так что бывает и принимаю такое участие
если следить за лентой... то такие вопросы видны и их обхожу.. .
хотя формулировки часто доставляйуд ))
вопросы из личной жизни тоже бывают иногда тенденциозными.. .
смысла таких в чем то убеждать тоже мало...
хотя формулировки часто доставляйуд ))
человек задал вопрос-хочет получить ответ
когда я вижу что разборки выходят за рамки только участников разборки и втягивают всё больше число наблюдателей и одна из сторон позволяет себе нецензурно выражаться и пр. непристойности, то я обязательно найду способ осаждать ту сторону, которая это себе позволяет.. . потому что это касается уже не только их.. . и словесное воздействие может быть не приятено для этой стороны.. .
когда в разборке принимает участие кто-то из моих друзей я буду еще более внимательно наблюдать за происходящим.... скорее всего на стороне близкой мне, но если буду понимать неправоту близкой мне стороны, то по дружески могу и друзьям пояснить что не во всём права их позиция.. . как-то вот так.. . но от друзей не отвернусь из-за этого...
бываид)
бат мну прикольна, вить ета фсё такайа шняга))
Людмила Бочкарникова
а теперь переведите:)) На Русский!
Когда только подумаешь отвечать на чей либо вопрос, уже обязательно в чем-то участвуешь. Даже если не ответил. тоже в какой-то степени поучаствовал, промолчал, воздержался и тд-это тоже действие. тоже результат, который к чему-то приводит:))) Так что хотим мы этого, или нет, мы все участники, каждый по своему.
Не замечал.
Всегда предполагаю, но надеюсь, что вопрос задают, чтобы получить ответ. Вдруг им это поможет )))