Психология

Как смириться с тем, что некоторые люди могут безнаказанно оскорблять тебя?

Смириться очень просто - оскорбляя других они оскорбляют себя, обижаясь на них ты обижаешь себя.
Тот кто знает кто он - никогда не поверит в пустые слова, но выделит из услышанного важное.

А, угрозы и генерация страха, открытые игноры, порождают тоже самое по отношению к тебе.
Наташа Лужбина
Лучший ответ
Людмила Моргунова Если б было просто я б не спрашивал.
Смиряться, когда не можешь смириться - не стоит.
Если сильно оскорбляют - надо постоять за себя.
А по мелочи - сказать мысленно "сам дурак" и всё. Смешно станет.
А попробуйте, вместо того, чтобы повестись на оскорбление, представить, что этот человек сидит в стеклянной банке и не может оттуда вылезти и из-за этого он такой злой. Молча просто пожалейте его, ему же там так плохо!!!
Елена Попова
Для меня кол за ответ-оскорбление, ну и что мстить теперь?
Тебе смирятся не надо, надо еще добавить, ты ведь заслужил эти оскорбления. Так что ничего не заслуженного не бывает.
Елена Яснева Кол за кол - глаз за глаз...:)))))))))))))))
Елена Яснева Зуб за зуб главо за главо, зуб за зуб - такие забаво!
Марина М ))) Я однажды колы ошибочно поставила.
И ведь кто-то обиделся возможно.((
Вот ведь как
Людмила Моргунова Это тебе решать. А здесь моё обсуждается.
То, что делает человек, он всегда делает самому себе. Потому что существует закон, согласно которому сделанное человеком всегда возвращается к нему самому. Потому лучше (продуктивнее) заботиться о том, что делаю я сама, чем о том, что делают в отношении меня.
Gulchehra Azhiniyazova
Людмила Моргунова Это не закон, это чушь.
Надо рога сломать один раз.
А зачем мириться?
Это конечно ваш выбор.
Но с ситуацией надо разбираться.
А точнее, ее надо менять. Хоть чуть чуть для начала.
Удачи
мне тоже с таким сталкиваться приходится, но я не думаю, что нужно непременно мириться. я вот в последний раз перестала общаться по-прежнему, взыла и замолчала. а вообще - это хамство оскоблять других. за это даже ответственность административная и уголовная предусмотрена.
Людмила Моргунова Да закончики в цивилизованном обществе ещё те...
с этим мириться НЕЛЬЗЯ! вас тогда будут уважать, когда вы сами себя начнете уважать и ценить
Юлия Кабыш
Ни чего ни когда не бывает безнаказанным всему своя цена! Только не всегда наказываеш ты...
взять да смириться, это касательно вопроса.
А ваще не плохо бы разобраться почему эти слова или действия оскорбляют меня, тогда и смиряться будет не с чем.
а расскажите анекдот. я не слышала. мне кажется не надо терпеть и прямо высказать обидчику что тебе неприятны его слова, поступки
Люда ******