Психология
Почему? От чего это зависит?
В одних домах можно есть черствый хлеб с высохшим сыром или что-нибудь такое, чего вы у себя дома не едите в принципе, и вы станете сыты и довольны и все будет хорошо. А в других специально для вас готовят что-нибудь вкусное или угощают вас тортиком и кофе, и вроде бы вкусно, но потом этот тортик у вас внутри весь день квадратно переворачивается и мешает дышать. И в некоторых домах я уже зареклась есть любую еду, даже принесенную с собой.
зависит от того как человек к вам относиться.... если искренне открыт вам душой то и черствый хлеб вкусным будет а если человек гнилой и в душе вас недолюбливает или завидует то и самое вкусное блюдо боком встанет. Есть 2 фразы, кушай на здоровье, и ешь не подавись, согласитесь одна и та же еда а по разному съесться:))
Домовой, он такой.
не ходи туда. где еду не принимаешь. самосглаз называется. люди неприятны, вот и еда комом.
может быть просто где-то мы лишние и мешаем? Или просто внутри ты не согласна с воздухом этого дома.. . А ещё может быть, что мысли человека, готовящего еду были совсем не о ней - вот и получилась всяка бяка)))
Это зависит от уважения к людям и от соблюдения приличий.
Скажу банальность - энергетика дома, хозяев. Сейчас люди искоренили в себе такую привычку как гостеприимство. Это чаще заменяют дежурными блюдами по случаю. Я замечала к соседям захожу по приглашению вроде бы, а меня просто выталкивает от них и есть ничего у них не хочу.
А к подружке приду могу часами сидеть и не чувствую что я ей мешаю. Да и у меня люди порой заходят на минутку, а сидят часами, пока не прогоню ))), потому что им просто нужно уже идти домой где их ждут ))