Психология
почему женщина так сильно зависит от того как она выглядит?

Потому что мужчины смотрят на женщин вначале выше пояса, а только потом - ниже пояса
Красота... это страшная сила.
вопрос не про женщин. современный человек помешан на своём образе и теле. возьмите поколение соц. сетей. инстаграмов. фитнес, аэробика. мода. это всё направлено на нарциссизм. то есть создание своего образа. люди таким способом социализируются и самоутверждаются. но чем? количеством лайков. это смешно.
самка же.. изображение в зеркале важнее наполнения извилин
Людмила Матвеева
Разве? Да самца на это ловят - чтобы потом всю жизнь наш умный пахал. В том числе и на создание для себя приманки. Так то. размечтались - глупых нашли. Работай, малыш. Альтернативы нет у тебя и не мучайся. Просто признай себя рабочей силой. А утешаться разрешаем любыми мыслями.
Нормальный естественный отбор.
Чтобы привлечь результативного самца для получения качественного потомства. Ну это так, основы...)
В наше время всё это "обставляется" другими словами, но смысл - тот же. И при наличии бизнес-планов, тюнингов, цен за баррель и прочих безумных атрибутов современности.
Ведь природа ещё не изобрела другого способа продолжения жизни)
это её боевые качества
у нас сильно развито чувство красоты...)))) Хороший вид всегда подымает настроение и не только...))) и не только себе...))
Ну дык женщина она-то старается выглядеть лучше, а не быть лучше И чем больше разница между формой и содержанием, тем больше переживаний.
Уверенность... для этого кому-то необходимо ловить восхищенные взгляды...
Это поведение навязано патриархатом, когда был матриархат- красились мужики
А кому хочется быть страшной? Если женщина красивая, она за собой все равно ухаживает и старается выглядеть лучше. Если некрасивая - тем более. Это связано с чувством самоопределения, что ли.
Спроси у нее
Заложено так.