Психология

правильно ли - все время "бороться с собой"?

Не знаю, правильно или нет, но для меня это норма.
Во мне живут 4 различные личности. ;) Смешно, но факт. (прошу без комментариев, так как сам знаю, что абсурд) И они борятся между собой.
Одна из них - бабник и соблазнитель. Еще ни одна девушка не смогла ему противостоять. ;)
Вторая - холодный расчетливый доблестный и честный воин, который умеет любить.
Третья сущность - убийцы. Эдакий "Чикатило". Хорошо, что она пока "спит".
Четвертая - превосходный студент, мечтающий стать режиссером. Не интересуется ничем, кроме учебы.
Так что для меня нормально бороться внутри себя. ;) Хорошо, что они договорились, кто когда "просыпается". ;)
Танслу Бектемирова
Лучший ответ
Анечка Мясищева Почему же абсурд... А какая Вам больше самому нравиться? Вы не пробовали сознательно развивать какую-либо?
Всякая борьба-это всега разрушение и результат ее как правило один -разруха. В том числе в душе и, как следствие-в голове. Борба с собой - это проявление агресссии по отношению к себе.
Мария Ильина
нет конечно
бороться в принципе неправильно
нужно принимать и осознавать
это ужасно все время чувствовать себя дискомфортно.
неправильно
Неправильно.
Нужно любить себя и принимать себя таким, каков ты есть.... тогда и другие будут смотреть на Вас по-другому, т. к. они видят вашу "ломку", а не Вас.. .
Анюта Оборина
если в тебе живёт несколько личностей.. да, правильно) ...а когда ты становишься пустой оболочкой то и бороться то не с кем.. и ненадо вообще