Психология

Что делать со временем? (Борюсь с прокрастинацией)

Люблю науку (думать) и литературу (писать). Какую цель поставить?
С наукой не очень отдачу получать получается. Никто не проверяет
С литературой проще (какие-то сообщества знаю)
Как мне потратить время, чтоб жизнь была прожита не зря?
Как не упустить шанс и заниматься ВЕСЬ ДЕНЬ. А не зависать в ютубчике..
Что я делаю не так?
Елена Алим
//Борюсь с прокрастинацией// --.пожалуйста, подробнее опишите, так как термин «прокрастинация» трактуется широко
//Что я делаю не так// --.̲и̲м̲х̲о̲.., все делаете так как надо (воспитываете и итд.. жизненный путь), но заставьте себя излучать яркий свет, например:
̶ ̶ ̶«̶ ̶.̶ ̶.̶ ̶.̶ ̶б̶ ̶е̶ ̶р̶ ̶е̶ ̶м̶ ̶ ̶ ̶л̶ ̶у̶ ̶к̶ ̶,̶ ̶ ̶ ̶с̶ ̶л̶ ̶а̶ ̶б̶ ̶ы̶ ̶й̶ ̶ ̶ ̶о̶ ̶г̶ ̶о̶ ̶н̶ ̶ь̶ ̶,̶ ̶ ̶ ̶н̶ ̶а̶ ̶р̶ ̶е̶ ̶з̶ ̶а̶ ̶е̶ ̶м̶ ̶ ̶ ̶п̶ ̶о̶ ̶л̶ ̶у̶ ̶к̶ ̶о̶ ̶л̶ ̶ь̶ ̶ц̶ ̶а̶ ̶м̶ ̶и̶ ̶.̶ ̶.̶ ̶.̶ ̶»̶  → тусклый свет
яркий свет → «...друзья! любимые..! берем лук и нежно погладим именно как я глажу, чтобы Ангелы на небе произнесли ""Аминь и еда у нас с вами получилась шикарно.... делаем в (на) плите огонь слабым, но огонь в душе (сердце) не трогаем — пусть горит ярко и высоко ...сейчас я расскажу вам секрет, а точнее магию, и она заключается, в том что лук нарезаем нежно без рывка - красиво и полукольцами и только в этом случае наше приготовление можно назвать «Пища Богов», если мне не верите, нарежьте кубиками и не нежно, а с гримасой - с ненавистью и увидите печальный результат, и про себя скажете: Она была права́....» → яркий свет
▬§▬ -- любите свое дело, дайте людям эмоции (любовь и итд) и вернется вам добром
Алла Гармашова
Лучший ответ
Елена Алим Хороший вектор! Вера в Бога. Она у меня есть..
Прокрастинация - когда смотришь фильм вместо того, чтобы делать полезное. Прокрастинация значит не оставить следа
Прокрастинация - в моей жизни это ЗЛО.
.. Которое сейчас не заметно, ну а под старость у него будут большиие проценты ( дойти бы к цели, а не только к одному возрасту!
Алла Гармашова //когда смотришь фильм вместо того// --.это называется просто - лень, разве что просмотр фильма это ваша деятельность (критик, обзор фильмов и итд)
//значит не оставить следа// --.как так? у вас ж дети (ребенок) и наверное хорошо готовите и выкладываете ролики об этом,
Ок, если позволите, как друг вам советую, чтобы не делали (благие дела) - делайте с любовью, например про приготовление шарлотки:
расскажите более эмоционально и красиво, снимите более крупно и добавьте яркие цвета, ежели под рукой нет нужные аксессуары, то снимите на одно-тоном фоне (любая простыня - однотонная, мона купить не дорого, на магазине ткани продают дешево остатки материи ±50руб ) и затем ...
Алла Гармашова и затем ваше видео загрузите в ...SonyVegas_хромакэй [← ссылка] или .. AfterEffects_хромакэй [← ссылка] и редактируйте, а в аудио добавьте эффекты, чтобы ваш голос в ролике звучало ""сочно и притягательно и итд, тода все получится Ок и гуд
Алла Гармашова вот например, ваши слова́ из вашего ролика (дословно):
— ..берем лук, слабый огонь, нарезаем полукольцами ..
а почему б не рассказать с любовью и красиво - притягательно, и итд, так как пользователи не тока смотрят, но и слушают вас, поверьте мне (из практики), хорошему контенту не нужна реклама, ""народная молва это наилучших из реклам
Изучай язык. Человеческий или компьютерный.
Нужно заняться чем-то, чтобы в конце дня видеть результат своего труда. Ну и получать от этого удовлетворение.
Программист который написал программу - в итоге видит результат своего труда перед собой и понимает, что не зря потратил время.
Человек, просидевший весь день на ютюбе или твиче - в итоге не имеет ничего. Ну кроме настроения или эмоциональной усталости конечно.
Составлять план на день в интернете куча методов как научиться и как можно составлять планы