Психология
Как вы боритесь с прокрастинацией? (ленью)
В связи с пандемией большую часть времени я нахожусь дома. Встаю в час дня ложусь в 5-6 ночи. Перед сном я привык записывать или хотя бы держать в голове цели, которые мне нужно будет завтра выполнить, наступает завтра и в лучшем случае я сделаю 20% из запланированного. Я не знаю как с этим бороться, я просто сижу за компом и то бесполезные видосы на ютубе смотрю, то ленту в вк листаю. Может кто то поделится секретом как он выполняет все поставленные цели.
Борьба с ленью подобна сражению с ветряными мельницами. Но поражение в локальной битве не значит, что проиграна война. Пандемия закончится, и жизнь войдёт в прежнюю колею.
А если целей не достигаете, то так ли они важны? Может, они вообще не Ваши, просто рядом проходили и нечаянно увлекли за собой. Я вот по поводу немытой посуды или недочитанной "Истории философии" не комплексую. Помою утром и дочитаю не к 6 мая (день рождения Зигмунда нашего Фрейда), а к 23 сентября (день его кончины).
Короче, если не можете победить врага, сделайте его другом. Наслаждайтесь ничегонеделаньем, а то когда ещё придётся.)
Извините за "многа букафф".
прастракционно отвечать
Пишите цели на бумагу. С утра планируйте день. Выполненные цели вычёркивайте, вчером простматирвайте список, дабы узрить вашу продуктивность и накидать новых целей на завтра.
что тут бороться ...есть и пить нужно, деньги сами в тумбочке не окажутся, делайте выводы
Это еще зачем, это ж двигатель прогресса
извените сначало прочитал как про ( фессиональная) кострация )) ...честно говоря меня пару раз пытались кастрировать один раз физически укусом в куй второй раз заразив поцелуем губы в губы тремя инфекциями которые с трудом удалось вылечить ...а укус зарос пришлось поэтому операцию хирургическую делать что бы открывалась голова = капюшон удалили )))...как бы когда других это на пользу из за перенаселения а когда меня самого это подло )) но йа простил этих самостоятельных горе хирургов )) кторый укусил и который заразил ...
а насчёт лени то вдохновения некоторые годами ждут ...не слышал что бы лень кострацией называли )) это чё то новенькое ...наоборот не деланье поощеряется ведь это экономия ресурсов общих ...нужно ждать вдохновения или можете заставить себя почитать интересную книгу или посмотреть интересный фильм в общем поучиться такие штуки полезны ...
Отчаяно боролся, но был повержен в первом раунде
Сделай выключение компьютера по расписанию) Введи детский режим))
мне помгло это видео)
https://www.youtube.com/watch?v=P4STp4zqHqo&t=92s