Психология
Как мне бороться с хронической ленью и отсутствием силы воли? Часто бросаю дело так и не не закончив
Замечательно. Не надо себя насиловать. Надо уметь делать только то, что тебе интересно. Поэтому главное это вызывать в себе интерес к чему-либо. Тогда и лень проходит сама. Лень это от скуки.
Варвара Беляева
а как найти то, что интересно?
Irina ...
Что в этом замечательного? Дело в том, что мне ничего, что приносило бы какую-то пользу или материальный доход не интересно и лень делать(учиться и работать, например)
То, чему должно быть по Господнему плану, завершается обязательно.
Лень не отстанет, пока не научитесь согласовывать свои желания с планами Господа.
Irina ...
Откуда я знаю что он хочет?
Наверно у вас понижена энергетика организма. Её нужно повышать, либо когда-нибудь из-за чего-нибудь она сама повысится (Пока жаренный петух в ж.. пу не клюнет!).
Irina ...
Как повысить эту энергетику?
Как что-то задумаешь сделать, то расскажи всем близким и друзьям о твоём намерении . И начинай. Если не хочешь, что бы потом в тебя тыкали все пальцем и говорили -" вот идёт... наобещает, нарассказует и не делает ничего... " , то придётся всё же довести начатое дело к финалу. А вообще поменяй своё отношение к себе. Лень совершенно не красит человека. Для выработки силы воли займись спортом. Бег по утрам... после тёплой постельки, да на холод собачий... бр-р-р-р-р.
Irina ...
Пробовал уже. Побегаю немного и перестаю.
Ну уж воля у тебя точняк есть...
Irina ...
С чего бы такие выводы?
Может, переутомился
Irina ...
Нет
Лени не существует. ЛЕнью называют отсутствие энергии к действию. Если энергии нет то нужно искать причину её понижения. Ты сам говоришь НАЧИНАЮ делать. Делать начинаешь не из состояния Лени наверняка. . просто на каком-то этапе ты "натыкаешься" на слепую зону внутри себя и потухаешь. . возьми дела и пропиши на бумаге что ты начинал делать и на каком этапе происходил обрыв энергии, полюбому есть закономерность. Все высказывания про господа бога пропускай мимо. Лени точно нет.
Irina ...
Допустим я найду эту закономерность. Что дальше делать?
Танзиля Гайнеитдинова
Это работа для психотерапевтов. Они помогают разобраться с такими трудностями. Наводящие вопросы только могу подсказать: что ты получаешь каждый раз когда выполняешь такой ЗАКОН ? что чувствуешь ? Если закон обнаружен и он тебя не устраивает что ты хочешь сделать ? Как ты хочешь чтобы было ? там действуй по обстоятельствам :) миллиарды вариантов сценариев.