Психология
У меня нет силы воли - я опять съела пирожок! А как вы боретесь со своими пагубными пристрастиями?
А вообще, зачем с ними бороться?)
Диета - если она необходима для здоровья - это не пагубное пристрастие. Просто нужно сделать её способом жизни, а не возможностью для лишнего раздражения и плохого настроения. )) "Каждый должен иметь какие-то дурные привычки, чтобы было отчего отказаться, если здоровье ухудшится. "
Мои пагубные пристрастия - это мои украшения. Я их только периодически привожу в товарный вид, если запылились. Иногда какие то задвигаю в долгий ящик, и иногда покупаю новые, а иногда мне их дарят. -))
Пирожки - это вообще такие миленькие браслетики, типа таких, какими увешивают себя индийские женщины. Порой очень и очень мило. Главное - очень много сразу не одеть. -))
Без волевого усилия пирожок ко рту не поднести)))
если пристрастие пагубно действует - значит достаточно четко это осознать и появится соответствующая мотивация к отказу от пристрастия.
однако в плане пирожка - я бы не сказал однозначно, что это настолько уж пагубное пристрастие..)))
Съели. . -и на здоровье. .
Это же не сигарета... -моя пагубная привычка..
Юлия Лямина
О, Господи.. А начиналось-то всё с простого пирожка..
Если привычка мне не мешает - зачем с ней бороться?
а если мешает, то просто необходимо осознать что я с ее помощью получаю на психологическом уровне? после того как это поймешь становится очень просто изменить свое поведение. И не надо бороться с привычками.
игнорирую их
Увидев мухомор, Вы же не боритесь с желанием его съесть... Вы СОЗНАЁТЕ !
Надо не бороться, а ОСОЗНАТЬ ...