Психология

Можно ли воспитать силу воли, мужество у хилого мальчика, который робок и неуверен в своих силах?

Ирина Петрова
еслим начинать с детства то да можно, а с позднего возраста бесполезно
Екатерина Машинская
Лучший ответ
Ирина Петрова А это точно будет сила воли и мужество? Либо мальчик будет просто послушно выполнять что-то?
Да, пусть спортом займется))
Думаю можно.... Будьте рядом, и ваша любовь, вера и постоянство в стремлении напитает его достаточной Энергией... он выправится
можно. Должен быть Пример для подражания.
Ольга Скиба
Бывают от природы неконфликтные спокойные мальчики. Без внешних признаков проявления этого.
Это не значит, что у них нет силы воли. У них может быть колоссальная сила воли. Целеустремленность и самодисциплина.
Просто врожденная дипломатия, другой подход к отношениям в социуме.
Это такие лошадки тяжеловесы. Они много на себя берут без излишнего пиара и саморекламы.
Ирина Петрова К сожалению о развитии каких-то других качеств (даже если это было бы для ребенка более успешно) там речи не идет. Хотят солдата, мужественного бойца!
Почитайте биографию Суворова. Вот кто создал себя сам из практически ничего.
Елена Зубкова
Ирина Петрова я не верю, что Суворов был робким и неуверенным.
Можно. Скорее всего, проблема с гормональным фоном. Поэтому в первую очередь необходимы серьёзные физические нагрузки. Лучше с единоборствами. Ну и ясен пень, аккуратное вправление мозгов.
Yulia Ruleva
Ирина Петрова С гормональным фоном проблем нет.
Вот здорово, если у него было болезненное самолюбие. Тогда со временем он смог бы себя сам сделать. А так два пути, или он научится манипулировать людьми, или станет Извините (задрочем)!
Бота Толысова
Отдать в спорт
никаких шансов! особенно у вас милочка!
ели уже не поставлен факт необходимости присутсвия самостоятельности в личности дальше хуже! уговоры доводы уже не принимаютсо.
ведь для того что бы в мальчике отсутвовала сила воли и мужество надо было так постаратсо !!!поясню ( промыть мозги) настолько круто что сломать механизм самообстоятельности заложенный в психофизиологию самца ..
я мог бы назвать как минимум сотню специалистов в этой области но всегда считаю что вам больше стоит полагатсо на везение.
Ирина Петрова Лично я не планирую этим заниматься) И боже упаси мне калечить какого-либо ребенка!
постепенно, малыми дозами,
не жалея слов одобрения.