Психология

как воспитать силу воли во взрослом человеке? в себе, например?

misha-chernivtsi
Если вы об этом думаете-это уже хорошо.. Начните с режима дня .Заведите ежедневник и планируйте день И старайтесь выполнять намеченное и оценивать свой день, скажем по пяти бальной системе. Ставьте в начале вполне реальные цели, постепенно усложняя задачи. Причем не игнорируйте мелочи, (скажем стирка носков ежедневно и т. д .)Так приобретаются привычки и рождается сильный характер И не улыбайтесь, поверьте, все начинается с малого. Удачи вам и всего доброго.
Олеся Харитонова
Лучший ответ
когда хочетса запретного переключать мисли. ити вдугое место начать делать то что отвлечет мисли
. .
выполнением дел по плану
Воспитание силы воли начинается с действия: делать то, что не хочется, но необходимо, и не делать того, что хочется, но не необходимо. В результате закрепления действием наработанной в процессе действия силы воли, вырабатывается привычка делать то, что необходимо с желанием (направленной волей).
Жанар Ермишова
не заходи на ответы
Elnaz Sydyk
если бы были хотя бы её зачатки, не возникло бы такого вопроса
*** Евгешка ***
Как в кино, да? Сила-есть! Воля-есть! ! А силы воли- нету... .
Непросто это. Вот я себя всю жизнь воспитываю, где-то получается, где-то нет. Как правило, силу воли надо проявлять против своего же нежелания чего-то. Остается искать аргументы для убеждения себя, что это действительно НАДО. Мне часто помогает злость и волнение, когда сержусь на кого-либо или сильно волнуюсь - неприятные, оставленные на потом дела совершаются с удвоенной скоростью.