Психология
Как бороться со своей ленью, когда нужно делать нечто очень утомительное, но чрезвычайно полезное для улучшения жизни ?
У меня есть большие планы в жизни, но из за своей лени никак не получается их осуществить!
Методом самоубеждения
Я даже не буду ничего предлагать. Вам оно не нужно ...
Только предварительно планировать и выполнять планы.
нужно автоматизировать процесс. не забывать о главном правиле - лень человеческая это двигатель прогресса. и о том что ленивые люди с первого раза все делают хорошо, чтобы потом не переделывать.
т. е. по сути все планы должны сводиться к двум факторам - либо ты делаешь так, чтобы можно было лениться больше тебе, либо ты делаешь так, чтобы можно было лениться больше всем остальным людям. и то и другое - ключ к успеху.
Лень можно стряхнуть в самом прямом смысле - много прыгать... тогда она отвалится от вас... Это как липучий шар на вашей структуре...
я тоже с ней борюсь, но пока ..безуспешно...
1. Просто сделай это
Я стараюсь в мире смотивируя себя словами "Если до конца жизни буду стараться, хоть что-то полезное и сделаю"
И обычно надежда на хорошее улетает через неделю, месяц или всего лишь 3 дня, но я всё же стараюсь "до конца своей жизни буду стараться, даже если ничего не сделаю", всего-лишь через 2-3 дня быстро приходит много хорошего))
2. Можно попробовать японский метод, каждый день по 2 мин на работу, это намного лучше чем ничего не делать каждый день
Например тебе нужно нарисовать картину: за один день ты разложишь за 2мин вещи, все краски и все поставишь в правильное положение
За 2 день ты уже к примеру начнешь искать метод нужного рисование для тебя
Секрет в том, что когда ты что-то должен сделать за малое время и нужное, ты раслаблен и смотивирован, и ты уже поглотился в это дело и делаешь это уже с любовью и больше тратишь время, к примеру уже з мин или даже час. И с каждым днем ты тратишь на это всё больше и больше времени.
Больше всего эффективен японский метод для многих людей, но для меня подходит 1)