Психология
Как Вы боритесь с прокрастинацией, ленью?
Я устала так жить. Ненавидеть себя, замечать, как жизнь проходит мимо меня в 17 лет, понимать, что я увядаю, как морально, так и физически, что сама медленно, но очень эффективно уничтожаю свою жизнь. Самое страшное, что я это понимаю, пытаюсь что-либо сделать с этим, но не могу, нет сил. И я не знаю, что со мной, или же я просто глупа и ленива, бездарь, либо же это психиатрия - депрессия, другие заболевания психики. Я боюсь, что не реализую себя, что не стану той, кем я хочу быть, эти экзистенциальные вопросы меня пожирают изнутри. Я боюсь умереть, осознав, что жизнь прошла просто так, в типичном бытие, в состоянии неудовлетворенности, тревог. Это все с детства, отец мной никогда не занимался, он страдал от алкоголизма и избивал мать, меня, мама занималась мной, но часто агрессировала, била меня, один раз разбила голову за то, что я неправильно написала слово. У меня никогда не было друзей, я всегда была закрыта для внешнего мира, я сталкивалась с травлей со стороны педагогов, некоторых учеников. Единственный человек, который меня понимал, с которым я чувствовала себя собой, нужной, любимой - был мой бывший любимый человек, который меня оставил несколько месяцев назад. Сейчас я не чувствую горя, печали или же тоски, я просто чувствую, что жизнь проходит мимо меня, я большую часть времени сплю, и не могу заставить себя что-либо делать. Я понимаю, что хороню свое будущее, но не знаю, что с этим делать...
иди к хорошему психотерапевту. возможно, депрессия. если тяжелая, поможет психиатр. я пролечилась от депрессии, еще для выздоровления надо было найти смысл жизни, я нашла. и тогда выздоровела
сходить к специалисту (по возможности)
умерь свой ум) твоё внимание либо в бытие, либо в уме, если его много в уме, жизнь проходит мимо, ведь ты невнимательна
Жиза, только я не знаю кем хочу быть, ничего не умею, ничего не знаю, в шкале был самым тупым, короче биомусор настоящий самый, с проблемами никак не разбираюсь, точнее когда пытаюсь, то делаю только хуже и страдаю, мне помогло только то, что я заставлял себя силой что либо делать, даже самые простые вещи
У тебя могут быть какие-нибудь проблемы на психологическом уровне. Навести психолога и побеседуй с ним, чтобы получить квалифицированную помощь.
На счёт прокрастинации.
Мне сейчас 16, и я недавно начал читать книги школьного курса с самого начала, чтобы успешно сдать ЕГЭ. Вначале помогали мотивационные видео с ютуба, а потом я решил расписать день, и начать вырабатывать привычки.
Расписал свой день и цели, которые я хочу достичь. Постепенно вычеркиваю то, что я уже сделал. Это мотивирует больше всего)
Удачи тебе)
На счёт прокрастинации.
Удачи тебе)
Запомни для себя одну фразу
Усовершенствовай, преодолевай, побеждай
Усовершенствуй - Себя, становись лучше
Преодолевай - преодолевай свои проблемы. И тд.
Побеждай - ну тут понятно :)
Усовершенствовай, преодолевай, побеждай
Усовершенствуй - Себя, становись лучше
Побеждай - ну тут понятно :)