Психология

Так как правильно идти по жизни: бороться преодолевая препятствия или плыть по течению?

Да нет чёткого ответа.
Каждый в жизни выбирает свой путь.. .
http://youtu.be/n0slRE1-g1Q
Екатерина Майбина
Лучший ответ
точно не знаю, но может быть сочетать оба варианта...
Дарья Мешкова
Мой друг, торя свой путь духовный,
Ты на стоянках не зевай.
Пусть кажется порой удобным,
Наш дом - не караван-сарай.
Покой души - судьба не наша,
Удел нам - жгущий сердце зной.
Пригубив, вновь моли о чаше,
Как лихорадящий больной.
Покой сидящего не вечен,
Уныла зрительская роль.
Театр Божий - бесконечен,
Твой путь есть сцена, мой герой.. .
...
Коль ты себе сломаешь ногу,
Бог одарит тебя крылом.
Из западни тебе дорогу
Укажет Он своим перстом.
Он молвил: "Мудр ты, иль невежда,
На высоте, иль в глубине,
Я есть твоя одна надежда,
Я - Цель Пути, иди ко Мне"...
Как бы тяжело не было, нужно добиваться своих целей..
Мы своих детишек в Америку не отдадим! Пусть янки сами рожают и следят за потенцией! )))
Aisulu Sultanova
Пpавильный путь кaждый видeт пo cвoeму, oдним нужнa бopьбa,дpугим плыть пo тeчeнию кoмфopтнo.
при нашей российской действительно все зависит от есть ли рядом большая компашка и деньги или нет...
Правильно - плыть по Океану Жизни в СВОЙ порт! А какие будут условия - будем поглядеть! Например, Колумб вначале поплыл к Африке, чтобы оттуда плыть к Америке по течению.... и сквозь бури!...
Плыть по течению более правильно. Но при этом нужно быть очень осторожным, чтобы не налететь на риф...
**** ****