Психология

Умному нужно постоянно преодолевать препятствия, почему же дурак не знает преград?

Чё та не встречала я дураков преодолевающих преграды . В основном они бегают внутри лабиринта так и не сумев из него выбраться, если только случайно. В отличии от умного.
Елена Калачёва
Лучший ответ
Потому что он никуда не идёт.
Алина Альмиева
Просто умный оценивает нечто, как преграды для себя. А дурак так не считает.
ему есть чем думать))) о преградах?)) ) идет себе и идет))) как волк в мультике) ) "жил был пес")) ну ты это)) приходи если че)))))))))))))))) ржу
Юлия Василец
Надеюсь, что у вас всё в порядке
Дурак не думает о последствиях, для него нет слов "а если", "а вдруг". Поэтому то что умный считает преградой - дурак ее просто не видит.
Ailar Aidarova
Потому что умный ищет конкретные пути, разрабатывает стратегию и т. д. -короче, он думает что и как сделать. А дурак не думает, он больше на инстинктах живет. А инстинкты еще ни одно животное не подвели...
Преграды для умного всего лишь иллюзия его ума, чтобы было с чем бороться. У дурака нет ума, потому и нет иллюзий.
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда найдется невежда, который этого не знает. Он то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн.
Вот и умный сам себе барьеры создает, что бы потом преодолевать их. Скучно жить наверное...