Психология

Нужно ли преодолевать чувство отвращения к человеку?

Нет. Я бы просто отошла от него подальше.
Ирина Лисина
Лучший ответ
я бы попыталась разобраться в себе - чем вызвано такое отвращение к человеку, заслужил ли он такое обращение с моей стороны... Все же он человек, и мне, например, самой было бы не приятно, если бы ко мне кто-то ипытывал отвращение... Так может, этот человек все же достоин реабилитации в ваших глазах, если относиться к нему просто, как к Человеку, такому же существу, как вы...
отвращение вызывает не человек, а его качества, проявления
Да если мысленно побывать в "его шкуре"-с его недостатками, "тараканами"; тогда скорее всего отвращение обернётся жалостью.
Нужно позволить людям быть самим собой и воспринимать его таким, какой он есть. Трудно, но, если постараться-получится. Удачи!
M_
Margarita ____
Нужно. Но сами не преодолеете. Всё возможно только с Божией помощью
Нет, я стараюсь не связыватся с такими людьми! К сожалению у меня почти каждый человек вызывает отвращение!
Е*
Елена ***
Смотря в какой ситуации.
Sanabar Khalyknazarova
нет
Нет, не нужно. Прекратите контакты со столь неприятной для Вас особой.
Ну это сильное чувство и на пустом месте оно не возникает. Лучше расстаться.
Нужно, ведь все мы не идеальны, и все меняемся - бывает от времени, а бывает от обстановки.
Отвращение к человеку возникает тогда, когда человек сам собой не доволен, в психологии говорится так. если тебе чтото не нравится в человеке, взгляни на себя, нету ли у тебя такого не достатка. чтоб изменить когота, нужно сначало изменить себя...