Психология

Вопрос к тем кто постарше или к нашим мудрым дамам..

Человек является ТЕМ, ЧТО он о себе думает
Отель Центральный
Лучший ответ
Ирина Бернацкая Блин написал же что это я знаю...переключиться как???.вот в чем вопрос...знания мало..в данном случае однозначно...тема нужна...зацепка...шаблончик как то сменить...хотя и на том спасибо за уделенное мну время..
Отель Центральный Вам самому нужно найти СВОЙ способ переключения,мне ,например,помогает отдых и смена обстановки...Удачи!
Отдохнуть надо, лучше у моря
А у Вас есть сфера влияния? Люди, которым Вы нужны (вроде семьи) ? Или дело, которое без Вас не обойдется? Или сад, который без Вас зачахнет? Если ничего этого нет, надо что-то из этого.. . не завести, а обрести. А если у Вас есть и семья, и дело, и сад, но все они Вам фиолетовы, значит.. . лечиться, лечиться и лечиться. У хорошего психолога.
Мне 35, так же ищу смысл жизни, нахожу не всегда, с переменным успехом, словом . Да, и плесенью ощущаю, это неизбежно для человека думающего, только примитив всем всегда доволен и ничем не обеспокоен, и не озадачен . Вы - личность, примите это как данность, такое будет случаться с Вами, пока Вы живы, с чем Вас и поздравляю .
Alma Zhulupbaeva
Ирина Бернацкая Даааа уж....наверное в точку....единственный ньюанс с которым не пойму что делать...поиск смысла жизни начал лет с 25 и никогда в этом вопросе не останавливался...и вот пришел к тому - что смысла никакого нет...и образовался вокруг вакуум...
Конечно настал тот возраст, когда переоценка ценностей случается. Человек всё чаще задумывается ради чего он живёт. А в сущности смысл жизни в ней самой- жизни. Так что посадите дерево, постройте дом, родите сына! И всё встанет на место)) ) Удачи!
Ирина Приз
Ирина Бернацкая может и правда -весь смысл в том что его нет...дом...дерево...ребенок....хотя ребенок пожалуй это совсем не просто так...сегодня был у случайных людей по делам дома...у них ребенок месяца 2 как родился....так меня просто взорвало от этой энергетики..такой кайф..
Скорее Вам совет дадут мужчины.
Думаю не кризис.
Одна из отличительных характеристик
кризиса, когда наоборот хочется,
особенно общения с женским
полом, старости бояться...
Ирина Бернацкая мужчины логики и аналитики...нет в них мудрости...перед мудростью и логика и аналитика отдыхает...женщины ей наделены....потому и понадобилось на их создание всего лишь кусочек ребра - более совершенные..адам был экспериментом)))
Слишком мало информации чтобы ставить диагноз.
Юлия Цыганкова
Ирина Бернацкая давайте попробуем..
Расслабься, это нормальная преоценка ценностей, насторожило бы, не будь такого. Подобное состояние обусловлено генетической памятью, на протяжении многих тысячелетий люди едва доживали до сорока. Ты переживаешь генетическую память смерти, оттого и хреново. Пройдет. Вопрос в выборе жизненной мотивации. Не занимайся мерехлюндией, займись делом, серьезным - женись или купи себе тесные ботинки.
Боташа Erlankyzu
Ирина Бернацкая первый раз слышу такую версию...интересно...спасибо..))
Боташа Erlankyzu Тебе очень подойдут Фишер, лыжи горные такие. Гуд лак!
Боташа Erlankyzu А-чу-меть! Тогда поставь задачу с парашютом с Канченджанги прыгнуть. Ну хоть помечтай....
Вообще-то такие апатичные периоды могут быть вызваны простым пониманием того, что нужно внести какие-нибудь изменения в жизнь, но пока непонятно, как это сделать. Если затягивается больше, чем месяца на три, просто займитесь чем-нибудь новым (хобби, дополнительный заработок, курсы чего-нибудь) , практически все-равно чем, лишь бы сдвинуть ситуацию с мертвой точки. А уже по ходу жизнь сама внесет коррективы.