Что касается любопытства к другим людям.. . Мудрецы говорят - меньше знаешь - крепче спишь.. . А если честно - у каждого человека своя ноша.. . зачем взваливать на себя чужую? зачем видеть и слышать то, что не предназначено для нас? Ведь могут возникнуть нежелательные мысли и действия (хитрость, зависть, ревность, высокомерие...) .
А всё, что касается любопытства - любознательности для самообразования - не возбраняется!
Психология
Почему быть любопытной себе дороже ?
Любопытсто не порок-любопытство это хобби!!!
Мне любопытство подороже осторожности, -
Иду на риск, адреналин мне в кайф.
Люблю я в жизни капельку тревожности:
Движение вперёд, то жизни рай.
Кому как. . а я не только любопытная. но и любознательная тоже))))
Иду на риск, адреналин мне в кайф.
Люблю я в жизни капельку тревожности:
Движение вперёд, то жизни рай.
Недаром в народе говорят:
Любопытной Варваре-нос оторвали. .
ЕЩЕ.. .
Любопытство - не порок, а большое свинство..
Любопытной Варваре-нос оторвали. .
ЕЩЕ.. .
Лена Черняйкова
спишь...
Ну да, душа хочет романтики, а попа приключений. Не сожалеешь о том, чего не знаешь
Потому что нос один)
потому что не с любым знанием человек справится..
Не всегда. Слишком уж обобщённый вопрос.
Всё зависит, ИМХО, от предмета любопытства.
Если предметом любопытства является чья-то частная жизнь (вот как для папарацци) ,
то эт иногда обходится ОЧЕНЬ дорого. Во всех аспектах.
Или же любопытство принимает досужий характер:
а что будет если я разберу на части эту старую мину, времен ВОВ? Рванёт, не рванёт? А-ну-ко.. .
А когда любопытство проявляется, как ПОЗНАНИЕ, но не является результатом рассуждений типа:
авось, кривая вывезет, - то вряд ли оно будет СЕБЕ ДОРОЖЕ.
А вот ДРУГИМ дороже действительно может выйти. Но это уже касается разнообразных научных исследований,
которые, в общем-то, тоже можно считать результатом любопытства,
например любопытство по части новых штаммов вирусов )))
Здравствуйте! Объяснение очень короткое и простое.... только, зачастую, люди это изречение пишут и трактуют неправильно.. . НЕ МУДРСТВУЙ! ЛУКАВО! главное правильно расставить акценты.
любопытством мы получаем новые знания, пользоваться которыми нет опыта...)))
любопытство -не порок, а нос один
любознательной - да, а любопытство не порок, а большое свинство, а еще главный магнит, притяжения всякого негатива в свою жизнь, Зачем на себя напяливать чье-то грязное белье,,,,
У любопытных много проблем и мало друзей.
Любознательность - хорошее качество. Любопытство, да ещё излишнее, когда суются куда не просят - это уже диагноз.
потому что еще не знаешь, какую проблему от своего любопытсва можно получить
Вот именно - СЕБЕ дороже! это же прекрасное свойство - любопытство, любознательность... свобода ума, познавательность... эх!:)
Потому, что просто Вера ОВЕРОН задавая вопрос знает ответ!
Если бы не любопытные, мы бы до сих пор ходили в шкурах .
Потому, что чрезмерное любопытство грозит утратой рая.
И, что так интересно, может оказаться совершенно не важно.
верно сказала картинка
Опыт Варвары ничему не научил.
Любопытство тянет к неизведанному, и неизвестно чем всё закончится. Но при любом итоге может не сам человек а другие оценить опасность или полезность открытого. Говорят труд сделал человека, а любопытство сделало прогресс.
Вам любопытство не поможет.
нос маленький....
потомушто, от любопытство только шишки на голове зарабатываеш, а вот интерес это другое дело, лучше интересуйся чем сувать нос куда папало
чем дальше лезешь тем больше узнаешь чем больше знаешь тем о большем нужно молчать, чем о большем нужно молчать тем сильнее это хочется рассказать!
любознательной? потому что любо пытный значит думающий, а думать в нашей стране опасно
Друг в беде не бросит,
ЛИШНЕГО не спросит.
Потомуша задние полушарики не бесконечны.
Меньше знаешь---крепче спишь...
Кто сует повсюду нос, бывает часто бит, как пес.
Смотря в какой ситуации.
Любознательность - это хорошая черта.
А вот "совать нос в чужие дела", совсем вас не касающиеся - по меньшей мере неэтично. А люди разные бывают, могут и "нос оторвать", знаете ли...
Любознательность - это хорошая черта.
Любопытство - не порок, а способ познания окружающей действительности. (@)
ого! да вы по статусу тётя бошковитая! в этом вам и любознательность родня!
Да, есть вещи которые узнать хочется, но они ведут к неприятностям. Лучше чем узнавать, надо понять а надо ли знать это.
Смотря как проявлять любопытство. А вообще не дороже.
любознательность это хорошо а любопытство.... меньше знаешь крепче спишь.... знаешь слишком много.... значит скоро заснешь навсегда
а хз....
люди не любят любопытных, все наоборот пытаются уединиться и скрыть все свои тайны и имущество от посторонних глаз, из этого ответ на ваш вопрос
меньше знаешь лучше спишь!!!!
У любопытной Варвары нос оторвали.
Кому хочется без носа ходить.)
Положительной чертой человека считается любознательность, а не любопытство