Психология

Правда или ложь?По каким признакам можно определить-правду говорит человек или неправду?

Если есть такие-то как понять и что это за признаки?
Есть несколько способов, например задать уточняющий вопрос или контрольный вопрос ( ответ, на который ты уже знаешь) , по внешним признакам- бегающим глазкам, мимике лица, обратить внимание на неуверенную речь.
Gulnoza Прекрассная
Лучший ответ
ни по каким! ложь от правды даже детекторы лжи не отличат!! если хочешь узнать врет человек или нет положись на свою интуицию!! у многих она сильнее чем список психологических факторов выдающих ложь (мимика, дрожь, покраснение и тд) верь своему предчувствию
Marina Dorzhieva
возьмите за основу очень простую практику. Вообразите, что у вас в мозгу маленькая лампочка и пусть она загорается, когда человек врет, красным светом, когда чуть привирает желтым. Удобно.
Танюшка :)
По глазам, по поведению, присмотрись, обязательно что-то его выдаст, если он лжет.
Если задумался, то уже и неважно. Не веришь - это больше чем конкретный сиюминутный ответ.
Janim Aiko
по глазам конечно же
Есть физиология - дрожь в голосе, путанные слова, мокрые ладони.. . А есть другой - проверка сказанного. Неприятная процедура, но сомнения лучше всего рассеиваются тогда, когда находятся подтверждения сказанному. Ну ии их опровержения.. . А лучше всего - слушать внимательно свое сердце, оно любит обманываться, если дело касается любви, но что остается делать, как не закрывать глаза на все, когда любишь*
По глазам и по голосу. А еще иногда просто интуиция срабатывает, просто понимаешь, что врут тебе и все.