Психология
По каким признакам можно определить, что это работа современного художника?

По лицу модели. В разные времена носили разные лица. Худоба - признак современности.
По смешной компоновке..
по подписи внизу
я бы сказал еще что-нибудь, но в художке я прогуливал уроки по истории искусства.
Модель -современная девушка. Раньше были в моде пышные барышни с розовыми щеками. Сдесь все говорит о современности. Платье прическа серьги косметика. Даже поза девушки современная. Ей неудобно в этом одеяньи. Хочеться поменять на футболку и джинся. Да и задний план прописан светлыми красками. Раньше большенство писали на темном фоне.
По ювелирным украшениям, у меня браслет наподобие имеется, да и серьги на старинные не похожи )
Только с середины XX века в Гжели начинается восстановление промысла - роспись и белый фаянс. По макияжу и серьгам. По контрасту и контурам.
конечно, я не профи, но выскажу свое мнение
раньше смыслу больше внимания уделяли.. . рисовали с таинственной улыбкой, горностаем или еще чем то, что добавляло загадку. . хотя здесь наверное есть что то. . нежные яркие цвета и черная лента. . изящные цветы и грубые формы фруктов. . сильно в глаза бросаются. . заднему фону вообще внимания постарались не уделять. . предмет размыты. .
если честно, немного непонятная картина
но все же, красивая
если честно, немного непонятная картина
но все же, красивая
Ot talanta i ne kyda nedenechsia!!!!

в каждое время художники писали разнобразно но было в них и общее. в средневековье сущ. каноны церкви, во времена раннего возрождения живописи была нейкая воздушность и эфимерность или наоборот тяжолые психолог. эпизоды, а современным работам присуща сильная эмоциональность и смелость. В данной работе о времени её написания свидетельствует компоновка, манера письма не характерная не для флорентийких, не для венецианских и темболее не русских мастеров. так же типаж девушки свидетельствует о современности картины.