Психология
По каким признакам можно определить, что человек в бОльшей степени романтик, чем прагматик?)
Поступки, черты характера, поведение ..-какие признаки выдают это для вас с головой - то, что он романтичен?
Вот именно: в большей или меньшей степени. Потому что прагматики или романтики в чистом виде, на мой взгляд, такая же абстракция, как абсолютно белое или черное. В природе врядли существуют. :) У каждого из нас намешано и того, и другого. А как определяю, чего больше? По взгляду. На небо, на цветы, на птиц, животных.. . На природу, нас окружающую. Способен ли человек задуматься, на нее глядя? Как он воспринимает, скажем, дорогу домой? Как "работа" - "улица" - "дом". Или как "работа" -----"дом". Вот как-то так...
По его альтруизму. Если имеет место быть....
Aigerim Hasenova
Спасибо за хороший ответ!
Каковы мысли у человека, таков и он сам, таковы и дела его.
Каждый человек живет в границах своих мыслей, своего интеллекта.
(И только мудрые живут вне пределов мыслеформ.)
Aigerim Hasenova
Очень хороший ответ, спасибо!
Каждый человек и романтик и прагматик.
Поступки? Наверно, речь, манера общаться, вести себя, говорить и вести себя изысканно.
Я себя считаю прагматиком, но мне говорят, что я романтик. Но ничего романтического в себе я не вижу.
А по-существу, разницы нет, всё взаимосвязано. Да, романтики с большой дороги могут сказать красиво, но потом с холодным цинизмом и прагматизмом вытрясут кошельки и романтизм улетучится. Но деловые, выверяющие свои шаги до миллиметра, академики и доктора, такие как А. А. Любищев, считались романтиками.
Послушать птичек в лесу и решать дифференциальные уравнения для вычисления наибольшей прибыли можно одновременно - и кто он после этого?
Aigerim Hasenova
Замечательно, очень хороший ответ, спасибо! )
а что от этого что то изменится?
поэзией =)