Психология
Сознание или подсознание: ЧТО в большей степени влияет на человека?... ПОЧЕМУ?

Безоговорочно веря Фрейду, думаю, что больше влияет наше подсознание:
кладезь наших привычек, памяти, рефлексов и чувств.
хочется верить, что все-таки Сознание...)
скорей .. осознание
Ну, с натяжкой сознание можно назвать - Солнцем.
Подсознание - луной.
Не обязательно следить за сменой суток. Хотя и это влияет. Еще важнее под каким знаком невидимо находится душа. Для кого сознание, кому - проводник подсознание. Под... тобой. Ну, если мозги под ногами и голова футбольный мяч. То и играешь с собой в жмурки... до поры, до времени бессознательного жмура...
Подсознание - луной.
Одинаково.
Подсознание управляет человека минуя стадию осмысления и критического анализа. Значит, подсознание имеет бОльшую власть.
Всё люди разные, по этому однозначного ответа в этом вопросе нет, потому что кто то подсознанием закреплён, а кто то настоящим моментом.
НЛП
В подсознании опыт жизни, который проходил через Сознание в подсознание в процессе жизни человека.
сознание. оно осязаемо
Человеческая жизнь проходит через Сознание в подсознание, в котором есть всё, что было в жизни человека.
В Сознании, настоящий момент, которым живёт человек, а в подсознании вся пройденная через Сознание жизнь человека, которая сформировала Сознание через проходящий настоящий момент человеческой жизни, который переходит в подсознание Сознания, что является производством - творения Души в полном Сознании своего я умершего человека.
Сознание - это то, что ты чувствуешь, это твой мир в прямом смысле.
Подсознание - это ты.
Это достаточно разные вещи, чтобы их можно было бы назвать "не сравниваемыми".
Подсознание - это ты.
Идея. И не важно откуда она пришла.
подсознание