Психология
Что сильнее СОЗНАНИЕ или ПОДСОЗНАНИЕ?
В каких случаях одно сильнее другого?
подсознание быстрее. Оно способно воспринимать и обрабатывать неизмеримо большее количество сенсорной информации. Поэтому, в ситуациях, где важна быстрая и адекватная реакция, мы можем положиться только на подсознание.
Но когда запас времени есть, когда всё благополучно, сознание может изобрести то, что увеличит возможности человека в разы. А то и на несколько порядков. Сознание может просчитать даже то, что не фиксируют наши органы чувств.
Исходя из вышесказанного делаем вывод: подсознание сильнее, но.. . сознание – могущественнее.) )
У каждого свои задачи.. Сила сознавать себя и радоваться своему Сознанию..
Марина Яценко
Сознавать себя и радоваться этому - это сознание. Вы говорите о сознании. Подсознание управляет нами неосознанно. Так кто сильнее по Вашему? Вы считаете, что сознание?
Сила в гармонии между физическим разумом (сознании) и душой (подсознанием)...
сознание занимает 5%мозга. подсознание 95%наоборот никогда не бывает
Марина Яценко
Привет, Костян! Пропорции немного не правильные, но в целом я согласна!
подсознание!! !
всегда!!
подсознание сильнее. когда его осилим почувствуем себя божками-оно нам надо?
Сознание - это верхушка огромного айсберга, которую видно над водой, а та махина, которая скрывается под водой и есть подсознание (бессознательное) . Так что сильней? Бессознательная часть психики - это и фундамент, и строение, а сознание - это, скорее, внешнее оформление.
Подсознание опасно тем, что действует из-под тишка, когда человек не хочет этого воздействия. А сильнее.... не знаю даже, наверное у всех по-разному.
сильнее брюс ли
Марина Яценко
Ясно. Очки просто набираешь.
глупый вопрос в духе что сильнее плюс или минус добро или зло
подсознание и сознание так или иначе в тонкой взаимосвязи там нет ни доминанта ни рецесива
все равно что две мартышки за печатными машинками которые наберают один текст)
Марина Яценко
Я рада за Вас что отвечая на столь глупый вопрос Вы смогли проявить свои знания, а главное - то, что он совпадает с моим наиглупейшим мнением.
А как Вы думаете - "Кто задает в Вас этот вопрос - сонание или посознание? ". Если узнаете на него ответ, тогда поймете "что в Вас лично сильнее"....
сильней подсознание, оно влияет на наши поступки. его нельзя скорректировать, а сознанием мы управляем и его можно корректировать, и оно в меньшей степени влияет на наши поступки.
главное что бы между ними небыло противоречий, а то человеку туго придется.
Интересный вопрос, правда здесь главное то, что это совершенно 2 разные субстанции, сознание - это твоё сознательное "я", подсознание - это бессознательное "оно"(по Фреёду) , но всё же подсознательное сильнее, я думаю, хотя бы потому, что оно внушено не всегда твоим сознанием и его не легко перестроить
Сознание
раскладка для современного человека: подсознание - в незапланированных ситуациях, сознание - в обыденной жизни, если он, конечно, не дает власть чувствам.
Одно другого быть сильней не может. Это абсолютно разные категории. Сознание - то, что происходит сейчас стобой. А подсознание - во сне или в период клинической смерти.
создание сознания в подсознание