Психология

Сознание и подсознание - чем отличаются?

Это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Сознание, это то, что мы думаем, воображаем : о мире, о себе, о том, что делаем. Это функция мозга. Подсознание же - это связь со Вселенной, с Высшим Разумом. оно точно знает, кто мы есть и кем можем стать, наш потенциал и наши возможности. Это функция души, основа интуиции. Часто между сознанием и подсознанием возникает конфликт: наше сознание одобряет наш выбор, мы считаем себя достойными: работы, супруги, различных мат. благ и т. д. . Но, на подсознательном уровне мы не уверены, что можем соответствовать. И это часто портит жизнь. Поэтому наша задача приблизить сознание к подсознанию. Это придаст нам уверенности и улучшит наш статус в этой жизни.
Ольга Нарина
Лучший ответ
Сознание более ограничено, мелочнее, педантичнее, точнее. Подсознание более широко, свободнее, скорее на выводы, менее уверенно в себе, подвержено влиянию извне. Сознание -- мужчина.
Оксана Ажигина
Подсознание это геном, этот геном когда развивают, тогда в человеке начинает работать интуиция. Сознание работает от пяти органов чувств, - слух, зрение, вкус, обоняние и осязание, как эти чувства развиты, так и работает ваше сознание...
Ирина Горюшина
Сознание - это энергия, объединяющая духовную и физическую стороны материи, это энергия, позволяющая душе управлять телом, это мощнейшая сила, которая влияет на все окружающие события. Подсознание - это наинизший уровень ума. Оно отвечает за автоматические функции тела, является хранилищем всех событий, опыта, впечатлений и чувств, которые обретены через тело.
Ничем они не отличаются.. .
И то, и другое фиг опишешь, ухватишь, объективируешь.. .
Частенько кажется, что люди живут без сознания - в этаком бессознательном тумане. ))))) Бредят.. .
Как здесь.. . На некоторые вопросы посмотришь - и всё становится понятно.
сознание-это то что можно потрогать понять и объяснить.. а вот то что под ним.. руководит человеком не менее жестко чем сознание но для человека необъяснимо и непонятно.
скажем человек всегда может объяснить за что он другого уважает-ибо это на сознательном уровне.. но никогда почему он кого-то хочет или любит. -это уже подсознание.
Ольга Дорогая
Сознание это для людей, а подсознание у животных тоже есть
представкой "под"
А подсознание более сознательно, чем ваше Сознание.
Наталья Рабош
Отличаются очень сильно, Сознание оперирует тем, что мы видим и помним, подсознание, тем, что наш мозг успел или предпочел забыть. Подсознание определяет выбор нашего поведения гораздо чаще, чем сознание.
#*
#maria *__*