Психология
чем отличается сознание от подсознание,
Сознание осознаная необходимость а подсознание все неосознанное корку сносить. Это так короткий Фрейд
Подсознание постоянно спорит с сознанием!
Вот как это описано в вики : "термин для обозначения психических процессов, протекающих без отображения их в сознании и помимо сознательного управления. "
То есть тем и отличается, что до сознания происходящее в подсознании не доходит.
А прочитав вопрос, я сразу вспомнил старый пошлый анекот про подполковника.
Ну и немного переделал,
В общем сознание отличается от подсознания тем, что при занятии сексом, оно сверху, а подсознание снизу.
Ну и немного переделал,
Сознание это то, что так осознает, пересматривает, движет мыслями в голове и окидывает все вокруг, а подсознание это то, на чем держится сознание и тот весь котел амбиций и умственных подоплек, что внутри, "под" ним. А если уточнить про сознание, то это то самое, "я" и миг, то в чем ты (чувствуешь - в этом сознание, думаешь - в этом сознание, ..)
НАДЕЖДА ТЮТНЕВА!!!! МОЛОДЕЦ!!! Согласна с Вами.
Татьяна Емельянова
подсознание не основано на интуиции.
в подсознании самскары-чувства, инстинкты, аналог жесткого диска компьютера, сознание - процесс работы компьютера. У трупа нет сознания, у робота.
см схему

Очерёдностью:)))...
Сознание основано на интилекте, подсознание на интуиции.
В терминалогии критиков, когда они встречают что- то для себя непонятное в мыслях или работах другого, они всегда унизят сознание автора, уверениями, что он это сделал на подсознании:)