Психология

По каким признакам можно определить возраст человека в Сети? По наблюдениям, в чём разница между поколениями в Сети?

Вся совокупность признаков существенна.
Но главное, мне кажется, другое.
С возрастом на место гибкости приходит жесткость.
И даже в "клоновнике" Мейла это заметнее всего.
Необычное Со
Лучший ответ
Наталия Токарева а жосткасть приходит када самаразвитие закан4иваицо?
Людмила Шилкина Да, наверное вы правы, это самый надёжный признак...
А, зачем это Вам - если не секрет... .
Посмтрите в моем мире - там у каждого есть его возраст
По почерку. И по песку, который сыпется из монитора.
Олеся Ермакова
По кучкованию с другими людьми. С погрешностью 10 лет.
Moldir Birman А вот и нет, привет! ;-)))
Констанция Уско знаю здесь хороших друзей с разницей в 20-30 лет.
да ты спроси вдруг - без подготовки - "был октябренком? а пионером успел? а комсомольцем? " - и всё)) по реакции сразу понятно))
А стоит ли Мудрствовать? Проще всего-По Грамотности. Старшее поколение более грамотно, чем Среднее. Младшее-Фантастически Безграмотно. Какими будут их Дети? И смогут ли они самостоятельно прочитать Написанное?: (
Лидия Сахарова
Аптека 7 На Букетова По грамотности не отличить особенно-то.
По-моему, по тонации разговора, особенно в комментах. У пожилых она обычно спокойнее, мягче, у молодых - агрессивнее, с использованием "тяжёлых" слов.
И по рассуждению о жизненных проблемах, у взрослых оно обычно содержательнее и мудрее.. .
Но всё это очень относительно!.
А знаете, это довольно сложно. :-)) Есть молодые люди, которые мало используют молодёжный сленг, а есть "взрослые" ,которые с упоением им пользуются .:-)) Тут всё про агрессивность говорили, но молодые люди бывают очень агрессивны. Правда, возникает эта агрессивность часто по другим поводам.; -) Потом, некоторые намеренно стараются казаться старше или моложе, и иногда это неплохо получается.; -) Наверно, можно примерно представить возраст, если проанализировать словарный запас. И достаточно долго наблюдать.
Но, лично я давно этим не заморачиваюсь. :-))
__ Dino4Ka __ Uruzalimova __
как сказал мой хороший знакомый.. . не верь тому что написано)) )
а определить.. . по призникам.. .
сегодня поняла что ни черта не понимаю )
в возрасте ли дело, собственно)
интуитивно определяю) по скобочкам)))) )
Елена Гул
Людмила Шилкина Здрасти. А я обычно даже и не пытаюсь. Потому что интуиция не всегда срабатывает. Лучше в лоб спросить. :))
определяйте.. . признаки на лице... отражение моё)))
в общении.. никакой разницы, если интересно обеим сторонам)
Думаю, что top gun перечислил наиболее верные признаки. От себя добавлю, что более взрослые пользователи бережнее относятся к слову и грамматике (мои личные наблюдения).
Вы можете просто спросить. Но, не факт, что получите правдивый отает. Да: )
Я согласна с Даной, старшее поколение, правда, агрессивнее. Только их агрессия завуалированна. И они грустнее. Может потому, что для молодых, это больше игра. И существует еще множество других игр. А старшие, те, которые в сети, ну мне так думается, в реальной жизни уже вне веселых и простых игр. Для них это, как вторая яркая и интересная жизнь, возможности, которых не было в молодости. И у них есть, такая, ну.. . просто потребность, снисходительно поучать. Они этого не замечают даже. Да:)) ) Знаете, я еще ни разу не ошиблась, заглянув в Мир, и посмотрев возраст. Причем, это наблюдается уже после 30-ти. Да:)) ) И еще они умело категоричны. И, как ни жаль, они более орфографически грамотны, та и образованны, чем молодые.

Но, это в общем. А индивидуально, бывает трудно определить. Исключения всегда есть. Я как-то читала ЛК мужчины, и мне было очень трудно понять, сколько ему лет. Я бы дала и 25, и 35, и 45. А в Мире прочитала 19. Порадовалась. Да:)) )
В какой-то степени по интересам, чаще по высказываниям: присутствие мыслей, здравых и не очень, азарт, построение фразы. . И вообще, возраст вещь относительная. А, кстати, в вопросе имелся в виду возраст биологический или количество человеко-часов, проедённых за компом? :)))
Людмила Шилкина Биологический.
ПО _личным наблюдениям_ (которые ни в коем случае не претендуют на истину!! ) старшее поколение бывает более агрессивно. Я это объясняю тем, что эти люди долгое время молчали, а потом им дали возможность открыто говорить, вот и выплескивается все, что накопилось. .
Но это исключительно личное мнение! :)
Ирина Ким
Людмила Шилкина Спасибо за мнение, +5. Вас могут многие оценить плохо (из этого поколения), но не расстраивайтесь. Главное вы высказались. :)))
Ботакоз Досболова палка о двух концах..У нашего поколения уже многие годы есть возможность выплеснуть, что мы и делали..многие выплеснулись))) Конечно, нервы послабше, зато культура общения выше))) Наличие житейского опыта и отсутствие подростковой агрессивности))) Выводы предлагаю сделать самостоятельно. Но это исключительно личное мнение:)хи-хи-хи...
Ели применимо к Майлу, то просто захожу в *Мир* и смотрю возраст - у многих правдиво обозначен ! :)
Да и на фотках многие себя *светят* )))
Ooo товарисч эксперт... а скока мне годиков?...

пы.сы. Здравствуйте))
1. По нику и аватару.
2. По используемой лексике.
3. По желанию учить (поучать), и нежеланию учиться)) )
4. По различным методам ведения "виртуальных войн" (разработка этой темы требует дополнительного анализа)) )
5. По вкусам и предпочтениям.
Сауле Танхай интересна, сколька годикав вы мну дадите - па сваей системе ? :)
Ольга Никандрова Суперответ! После Вас и отвечать не стоит. Но немного добавлю...
Moldir Birman Ха-ха-ха, отгадай, сколько мне лет, привет! ;-)))
у очень молодых часто в никах, аватаре, вопросе, или еще где нибудь -да проскочет анимация, манера письма типо приФФет, поголовное увлечение одним и тем же, да а на счет зрелых людей я согластна, что они почемуто сильно рьяно реагируют на, что либо ...Я например читая отв. или вопрос могу в 99%сказать мужчина или женщина (ник и авка не смотря)....
вообще мудрствовать не стоит и уже были ответы (довольно исчерпывающие) . добавлю, что еще бывают индивидуальные случаи, когда опознание невозможно. сюда входят вечномолодые (душой) , например, либо больные (этой же душой) .

вот Марку Геллерштейну я бы дал лет 14, хотя авка старика и иногда проскальзывают ответы о "славном прошлом" (либо отнес бы его к группе - см ниже) . в его случае детальный анализ в виде личного общения не требуется: общая картина на ответах довольно ясна (почитал в пределах 50-40 страниц) - чел явно тратит время от скуки или в виду исключительной любви к баллам. либо это блаженный йог, наслаждающийся после многочасовых медитаций прелестями специфической информации, порождаемой 21 век (пардон за нагроможденность и каламбур) и тогда - да - я соглашусь, что ему 59.

дальше: всем известно о кол-ве мошенничества на ответах - несколько аккаунтов у человека (явный игрок, иногда многовозрастный ФИЗИЧЕСКИ, фига се) или множественный акк (несколько чел под одним логином) итд. я больше ориентируюсь интуитивно по любопытству человека (эмоции) - в частности. в наивность не верю, так как кретинов по дворам ходит предостаточно. а если совсем вообще, то мне фиолетово.

по другим ресурсам Сети - остаются серьезные форумы и троллеры (спамеры, флудильщики, вредные мстители) . тут главное обнаружить причину (зачем чел здесь) и можно смело делать вывод о возрасте (с естественными погрешностями, разумеется, чем и занимаются академики в лабораториях - психологи, в смысле).
Ольга Наумкина Как я понимаю - меня пытаются обвинить в подтасовках баллов себе?
Причем -кто - непонятно? и , зачем - непонятно?
Не суди, если ум у тебя короток, а язык длинен.
прошут прощения - но правда глаза колет.