Психология

Занятия в театральной студии в юности работает не хуже тренинга в зрелом возрасте...Как вы считаете? Из наблюдений...)))

театральная студия в детстве помогла мне стать более свободным в своих эмоциях, а тренинги в зрелом возрасте заморочили мне голову...
Нина Гурьянова
Лучший ответ
Ирина Хайловская Аналогично.)
любая в юности деятельность в коллективах сподвижников приносит в более позднем возрасте позитивные
результаты.
Анна Пузырева
Однозначно работает.
Adelina Madelina
у меня было скорее наоборот. то ли здание влияло, то ли окружение, но на студии я была как "человек в футляре" - зажатая до немогу. а как в институт поступила - откуда что взялось! могла на весь корпус (он старый, акустика как в храме) запеть "по Дону гуляет". а потом как-то само получалось актервтовать. я не старалась, но при обении с людьми невольно копировала их повадки. и не стремилась даже
Их тяжело просчитать)))
Anna )
Вы верно подметили, занятие в театральной студии носит и игровую психотерапию, чем сообственно и занимается тренинг.
да.
Тут вся жизнь - театральная студия.
Только успевай роли менять.
В юности как-то пошла на психологический тренинг, оказалась по сути театральная студия) ) ведущий - по обр-ю режиссер))
(R
(*e.e. Reshetnik*)
Конечно. В психологии существует такое понятие, как ПСИХОДРАММА. Участники играют различные роли, которые помогают им разобраться в своих проблеммах и выплеснуть негативные эмоции. Это тот же театр.
Я актриса театра и могу Вам сказать, что Вы абсолютно правы.
Евгения Лапко
Занятия в театральной студии помогут уже в юности понять, что вся жизнь - театр, и в зрелом возрасте тренинги будут не нужны.. . :)
Dinara Pazylova
"Жизнь это сцена, а люди артисты" Хороший артист уметь играть различные роли и перевоплощения, и в жизни это тоже необходимо. Поэтому театральная студия может быть очень полезной в этом плане.
То и другое приносит положительные эмоции!!
а сейчас не занимаетесь в театральной студии?
Работает