Психология

Могли бы объяснить ситуацию, пожалуйста! Это очень важно)

Я далеко не глупая девушка, достаточно образованная и много чего знаю, но есть такие моменты в жизни когда нужно себя проявить и у меня будто в голове кто-то переключает, и я все на свете забываю! Создаю впечатление тупой, безграмотной дуры! Но на самом деле это не так, ведь я совсем другая! Что бы вы мне посоветовали? Может обратиться к психологу?
у меня такое часто бывает . это мешает учиться .это от волнения, надо расслабиться . но не переборщить, а то будет пофиг на всё и отстаньте все от меня . не переживайте по поводу мнения о вас, даже если вы себя проявите лучшим образом, люди ваши заслуги принизят во много раз, а так своей "тупостью" вы их даже не удивите ))
вообще это хорошо, это означает что в жизни нет настоящих проблем :-))) если есть время и силы переживать по пустякам
Галина Дашкевич
Лучший ответ
Это такая ступорная реакция на ситуацию.
Займись аутотреннингом, у тебя получится.
Не обязательно к психологу. Просто не надо переживать и будь собой, это все что нужно. Будь уверена в себе и своих знаниях.
тупая безграмотная дура - незначит что она совсем безграмотная и совсем дура... разумеется она много чего знает и достаточно образованная..
Вараева
Полюбить саму себя и делать то что тебе нравится а не то что твоим подругам.
Инна Бойко
Потому что Вы, милочка, зациклены на том, что Вы такая вся положительно умная, а обратную, противоположную сторону, не принимаете, вот она Вам о себе и заявляет. Умный - так же тот, кто может в совершенстве сыграть дурака. Так что вполне возможно, то, что Вы назвали " умная " по сути своей является Вашим желанием такой быть или хотя бы казаться, ведь плоды ума обязательно проявляются в жизни.
Оксана Каменева Вы вообще не поняли мой вопрос! Я про то что боюсь каких-либо действий в сложных ситуациях, я знаю, что могу, но и одновременно думаю что не смогу!
надо как-то тренироваться, например на улице к людям приставать с вопросами или предложениями. Можно стихи почитать на площади или запеть громко. Для многих людей это кризисный момент, когда надо себя проявить, но с другой стороны вы ничем не рискуете. А когда это станет вам совсем легко, надо усложнять себе задание, например, уговорить начальника повысить зарплату)))
;) Виолеттка ;)
созлавать впечатление и быть- довольно разные вещи.... вам что указали на вашу тупость?... вы как поняли что люди вас посчитали глупой?... если они сказали вам это, то наверно они вас мало знают вот и всё...зачем переживать по поводу того что вам говорят плохознающие вас люди???.
извините но вы ...трус! вы боитесь что-то потерять. победите страх, действуйте. и все получиться!!
Не бойся делать ошибки. Не старайся быть хорошей для всех, все равно не получиться, потому что глупо.)) ) Удачи.
Zhadyra Kadyrhanova