Психология

что зa глупоe жeлaниe-всeм нрaвится и ни с кeм нe ругaться?

Невозможно угодить всем всё время. У вас неисполнимое желание. Можно заставить себя не втянуться в спор, но всем нравиться невозможно. Так как есть наука Соционика и там рассматривается 16 типов взаимоотношений, в их число входит конфликтная ситуация, где вы ещё ничего не совершили, а вызываете у другого человека напряжение, переходящего в конфликт. Эти типы просматриваются хорошо в романе "Война и мир" Толстого.
Акмарал Айжарикова
Лучший ответ
Гибкость в отношениях с другими никому не помешает. А нравиться всем
не всегда получается, да и не нужно - всем не угодишь.)
А что ругаться - трата времени и эмоций. Пусть злобная собака лает, а караван идет в песках.
Ася Степанова
я никогда не старалась и не стараюсь всем нравиться всегда говорю только то что думаю правда ругаться стараюсь меньше. И должна сказать что всю жизнь из-за всего этого имею проблемы т. к. люди больше предпочитают ложь чем правду. Хотя по-сути на правду нельзя обижаться даже если она неприятна.
Юлия Иванова
действительно, глупое желание
психология ЖИЗНИ
Петрова Лилия
А что за глупое желание со всеми спорить и ругаться? Что за смысл кому то что то доказывать? Это глупая трата эмооций, нервов и времени. Я никогда ни с кем не ругаюсь и не спорю! Просто не понимаю, зачем? У вас много лишних нервных клеток или вы думаетет что что то изменится, если вы будете высказывать людям свое негодование? Вы вызовите только раздражение, негатив и настроите человека против себя! Ессть масса других способов общаться с людьми без конфликтов!
ха! да так вообще не интересно!
Zarina Zhanabaeva
по видимому страх быт непонятым или отвергнутым. не всем нравится слушать что он в чем-то н прав. Поэтму стараешьсябыть хорошим для всех, теряя при этом собственное "Я"