Психология

Что вы знаете о собственных ценностях? Вы уже определили для себя, что это за ценности и чем они обоснованы?

Для меня самое ценное - моё внутреннее состояние, гармония, осознанность.
Если этого не будет.... все ценности мира - НИЧТО.
Афина Папуциди
Лучший ответ
здоровье, милосердие, сострадание, любовь....
Ксюша Репина
да, определилась. изживание зависимостей. привязонностей. ценностей.
Евгения Лущ
ДОРОГА К СЧАСТЬЮ
(нерелигиозный моральный кодекс)
1. ЗАБОТЬТЕСЬ О СЕБЕ.
2. БУДЬТЕ УМЕРЕННЫ.
3. БУДЬТЕ РАЗБОРЧИВЫ В ПОЛОВОЙ ЖИЗНИ.
4. ЛЮБИТЕ ДЕТЕЙ И ПОМОГАЙТЕ ИМ.
5. УВАЖАЙТЕ РОДИТЕЛЕЙ И ПОМОГАЙТЕ ИМ.
6. ПОДАВАЙТЕ ХОРОШИЙ ПРИМЕР.
7. СТРЕМИТЕСЬ ЖИТЬ ЧЕСТНО.
8. НЕ УБИЙ.
9. НЕ НАРУШАЙТЕ ЗАКОНОВ.
10. ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, СОЗДАННОЕ И РАБОТАЮЩЕЕ В ИНТЕРЕСАХ НАРОДА.
11. НЕ ПРИЧИНЯЙТЕ ВРЕДА ЧЕЛОВЕКУ ДОБРОЙ ВОЛИ.
12. БЕРЕГИТЕ И УЛУЧШАЙТЕ ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ.
13. НЕ УКРАДИ.
14. БУДЬТЕ ДОСТОЙНЫ ДОВЕРИЯ.
15. ВЫПОНЯЙТЕ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.
16. БУДЬТЕ ТРУДОЛЮБИВЫ.
17. БУДЬТЕ КОМПЕТЕНТНЫ.
18. УВАЖАЙТЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ ЧУВСТВА ДРУГИХ.
19. СТАРАЙТЕСЬ НЕ ДЕЛАТЬ ДРУГИМ ТОГО, ЧЕГО БЫ ВЫ НИ ХОТЕЛИ СЕБЕ САМОМУ.
20. СТАРАЙТЕСЬ ПОСТУПАТЬ С ДРУГИМИ ТАК ЖЕ, КАК ВЫ ХОТЕЛИ БЫ, ЧТОБЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ.
21. УСПЕХА ВАМ И ПРОЦВЕТАНИЯ!
Света Тарасова
а зачем? все всё и так знают.
Аягоз Дыленя
Да.. Конечно.. Мне больше делать нефиг) Вообще, типа, нечем больше заниматься)
Будем заморачиваться только и исключительно вашими заморочками)))
Единственная моя ценность учиться говорить правду и не лгать на словах.

Ложь свидетельствует о наличии двойственности в человеке. Он прибегает к самообману и обману
других для того, чтобы соответствовать чему-то, казаться кем-то, скрыть что-то или принять какую-то позу. Каждая личность и вся “система” в целом шиты белыми нитками лжи. Прекращая лгать, ты высвобождаешь огромное количество жизненной энергии (в том числе и для того, чтобы увидеть свои заблуждения) . По сути дела, ты перестаёшь таскать на себе своего двойника, своё ложное “Я”. Чем больше ты свободен ото лжи, чем меньше перед твоим взором образов и представлений, тем яснее твой взор, тем ближе ты к действительности.
Проще всего солгать на словах, гораздо сложнее — в действии. Благо, большинство людей научились не верить одним лишь словам. В речах так легко смешать правду с ложью!. . Невозможно совершенно перестать лгать на словах, не искоренив двойственность, а вместе с ней и бесконечные противоречия твоей жизни. Словесная ложь является всего лишь следствием, результатом фрагментарной, противоречивой жизни (однако это не означает, что не надо учиться говорить правду и не лгать на словах; делать это в повседневной жизни необходимо, особенно в так называемых мелочах) . Пока для тебя существует стандарт, шаблон, идеал, стереотип, пока ты придаёшь им значимость и стремишься соответствовать, подчиняться им, ты будешь лгать, даже оставаясь в молчании.

Противоречия между мыслями, словами и делами есть ложь; прерывание собственных мыслей, чувств, эмоций, желаний, слов, действий в угоду чему-то другому есть ложь; всякий импульс к оправданию себя или осуждению другого есть ложь и т. д. Одним словом, лгать — это значит не быть самим собой в любых проявлениях жизни. Все многочисленные программы “системы” легко укладываются в один ряд — способы бегства от себя или, иначе, способы не быть самим собой. Именно из них сформирована личность.
о собственных ценостях я знаю всё
они должны быть у каждого.