Психология
Откуда у человека возникает потребность доказывать свою собственную ценность?...
В рекламе нуждается либо совсем новый, никому не известный продукт, либо плохой некачественный и никому не нужный, либо тот, который надо воткнуть в уже занятую такими же продуктами нишу. К какой категории продукта относится Ваш пример, решайте сами.
От низкой самооценки, детских комплексов и неуверенности в себе
от недолюбленности, наверное..
А правда, откуда?
Человек знает свою ценность - если знания о себе соответствует отношению - реализации, (справедливости, или несправедливости ) тогда он чувствует подтверждение, человек в праве ждать "справедливого" к себе отношения, почему в кавычках, - Человек раскрывается в Любви, святые никогда не молчали
а мне больше интересно истоки этой потребности со знаком плюс или минус, от низменных хотений или побуждение небес ...а я тоже об этом думала раньше, иногда даже представляла себе размышляя, а вот что если вдруг на земле никого кроме меня, и ничего ни мира ни социума, какой была бы моя жизнь, какие цели желания мысли, чем бы я занималась, как бы заполнялась пустота времени, нехватка человеческого общения, в сравнении с тем чем наполняется моя настоящая жизнь, лучше было бы или же наоборот. . .а ведь когда то на такой огромной планете жили двое...
Потому что окружающие ставят это под сомнение.
для того чтобы доказать самому себе и окуружающим что все ошибались и ты можеш намного больше добиться