Психология
часто ли у вас возникает потребность говорить людям добрые слова, поддерживать их, радоваться вместе с ними?
Да, и в этом смысл всей жизни. Сделать кому-то приятное. Таким образом, скрасить другому серость и однообразие нашей жизни. А то, что ты посеял, обязательно возвратится к тебе.
Потребность говорить добрые слова?
Видимо я не понимаю вопроса. Я говорю добрые слова от души. . от всего сердца, и назвать это потребность....
Я сама получаю удовольствие от того, что людям от моего совета, помощи хорошо, но не злоупотребляю
такой потребности у меня не возникает
Да. Я считаю это извращенной формой вампиризма. Я питаюсь чужой радостью, сопереживая другим. Не завидуя, а, как бы, пробуя на вкус чужие эмоции, которые не в состоянии испытать сама.
да
Как то с "потребностью" действительно не то сформулировано. Но я не против радоваться вместе с другими если его радость мне близка. И говорить добрые слова тоже мне не в облом если надо подбодрить или одобрить человека за его стремление к лучшему. А вот лесть, подхалимство по отношению к другим и себе ненавижу.
Это моя жизнь.
Да, правильно, давайте все дружить! А дашь мне свою машинку?
Елена Брусова
Швейную? Да пожалуйста...
Не хлебом единым, знаете ли ...
Да, всегда. Я очень люблю людей, а особенно тех, кто нуждается в любви и понимании. Но нельзя этим пользоваться.
Даже если я понимаю, человек который нуждается в моей поддержке (навязывает общение) - строит планы, как с моей помощью ему получить нужный результат, а потом избавится от меня и занять мое место (такое в моей жизни очень часто происходило) - то я ему помогу.
А помогу этому человеку следующим образом - дам не обходимые ему знания и поддержку, буду с ним умна, весела, обходительна, добра и честна, но как только будет возможность доказать ему на примере, что этот человек мной хотел воспользоваться - объясню в очень четкой и лаконичной форме. Это для меня своеобразная тренировка. Я таким образом доказываю пользователям, что никогда не считать собеседника глупее себя, тем более, если ты к нему обращаешься за помощью. И как правило, все схемы отношений, выстраиваю я, ради создания оптимальной модели поведения для человека, который во-мне нуждается.
Постоянно!!!