Психология

Сначала потребность в браке и тогда приходит человек, или же встречается человек и тогда возникает потребность?

Жили- были две стрелочки. И летели они с разной скоростью, в разных направлениях и к разным целям. Но вот однажды их траектории движения пересеклись. Зазвучала музыка сердец, расцвели цветы в душе, мгновение замерло, все часы исчезли, звёзды упали с небес. Прилетел вдруг волшебник и прицепил стрелки друг к другу хомутиком или даже двумя, чтоб надежнее. А может и проволокой закольцевал, чтоб вместе были. Ибо не хотел он, чтоб это прекрасное ощущение закончилось. А стрелкам и не хотелось расставаться. Просто хотелось дальше лететь, вместе, рядом. Но не в прицепленном состоянии, а за руки держась. Образно, конечно. Но волшебник был мастером и дело свое знал. Так и метались стрелки по небу, потеряв себя и свою цель. Ну, у всех по-разному, разумеется. Сказки ведь не всегда плохо заканчиваются.
..
Так что потребность точно не на первом месте. Возможно, общая цель может объединить. Или расчет. Или маленькие стрелочки, которые требуют поддержки и ухода. Но мне больше нравится слово - нужность. Когда двое нужны друг другу. (Человеку нужен Человек) Просто лететь рядом, не сковывая движений.
Aydjemal Djumayeva
Лучший ответ
Евгения Максименко очень красиво
Потребность первичнее.
Сначала потребность
Сначала потребность в удовлетворении своих желаний, а потом все осстальное.
У всех по разному. У кого то и не один брак. И тоже может случится по новому.
Сначала любовь, а потом желание прожить с ним всю жизнь.
***farangiz ***