Психология
Откуда у человека возникает потребность унижать другого?
И ставить себя при этом выше всех? Где корни такого отношения к людям?
корни в воспитании, где ж им ещё быть? или один из родителей, чьё поведение, повзрослев человек взял на вооружение, унижал другого или самого при воспитании унижали. Типа "ты не можешь решить задачку? ! Ну ты тупооой! " или "тебя побил ванька? ну ты слабааак! ". Человек вырос, и комплекс неполноценности вместе с ним и, видимо, из за неумения анализировать и решать проблему этот человек пытается выставить кого нть на позиции намного ниже себя, тем самым покрасовавшись на фоне. Такая тактика обычна у тупых и агрессивных человечков
Из желания возвысится, из желания показать другому что он не пара, или Господь показывает вам с кем вам не нужно общаться.
Обычный ...энерговампиризм...
Скрытый или явный садизм может присутствовать у людей. А так же бессовестность... и неумение представить себя на месте унижаемого.
Когда нет слов, в ход идут кулаки. Это не воспитаннЪIе, невно-больнЪIе, закомпкексованнЪIе и дурнЪIе люди.
Этот человек очень хочет быть значимым; хочет, чтобы его ценили, уважали и оказывали знаки внимания. Но он не может получить это просто так, через свою бескорыстную любовь и заботу о других (он этого делать не умеет) . Но потребность - то у его есть, и она очень сильная. Поэтому он унижает других, тем самым как бы возвышая себя над ними и получая чувство своей значимости. С таким человеком лучше не сближаться, не выходить за него замуж, т. к. всю совместную жизнь он будет разрешать свои комплексы за счет других.
Много причин. Корень может тут. Страх небытия может выражатса и в общей враждебности, которое пропитывает наше отношение с людьми. Конечно не осознано.
у такого человека занижена самооценка, поэтому ему нужно как то самоутвердиться что ли за счет того, что он унижает других,
но есть другое унижение, это уже относиться к садомазахитству
Значит сам закомплексованное неудовлетворенное недоразвитое существо
Это все проделки Дьявола, просто тот человек который унизил, нету своей мечты, желания, не читал Библию
Думаю от собственной гордости .
"Унижать других - гораздо худший вид гордости, чем превозносить себя не по заслугам" Петрарка.
унижают как правило люди очень неуверенные в себе... так они хотят показать свою власть и утвердиться ..