Психология

Скажите откуда у некоторых людей возникает потребность изгадить чистое и светлое?

Люди чистое и светлое не изгаживают, только нелюди и животные в человеческом обличии. Это не их вина, они только учатся быть людьми поднявшись с животного уровня, их жалеть надо.
Марина Кравцова
Лучший ответ
Для демонстрации обратной стороны медали.. - дуальности..))
**
***zumrat*** ****
возможно всё кроется в прошлой истории.
лихолетья войны разбили уничтожили ценности
осмысленность и понимание.
указали другой дикий путь - набеги захват порабощение.
зараза окутала людей.
вирусы и микробы одолели сознание.
затуманились мозги.
что есть совесть?
на джипах загонять до смерти сайгаков?
убивать грабить насиловать.
всё начинается с малого.
в свете дерьмо становится еще более заметным, поэтому дерьмо обладая комплексами хочет свет быстрее погасить
Осознание того, что им никогда не суждено это иметь. Они пытаются сделать наш мир, таким же гадким и пакостным, как их внутренний мир....
Сам такой. А в чем причина, не знаю...
Юлия Бережок
Потому, что сами на такое не способны. Завидуют.
Потому что сейчас миром правит такая плохая личность как Сатана-вот люди и отражают его качества. "Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. "
Правда не все так поступают, что утешает.