Психология

Почему люди боятся съезжаться? Почему говорят, что быт убъёт любовь? Ведь проблема не в быту, а в истинности любви? Так?

В самом деле - смотрю вокруг и вижу, что все люди живут отдельно друг от друга... И вот что думаю про себя - как это они успевают детей то делать при таком образе жизни? А ведь детей еще надо воспитывать... обучать... в зоопарк водить... Просто ужас какой то - Вы правы! Измельчал народец то... пугливый стал не в меру!
Яна Волкова
Лучший ответ
Мне по душе ваша прямота)
так)
Солнышко)) .......
Это канечно так, но быт вторгается в любовь и как червь неусыпающий жрёт её круглые сутки, если только не возложить бытовые заботы на вышколенную прислугу, это как минимум дворецкий, эконом, горничная, воспитатель детей, дворник, садовник и повар.
Некоторым удобней жить одним, чтоб никто не мелькал....
Диана Малинова
Глупости какие!
Просто некуда съезжаться в большинстве случаев.
"Москвичи хорошие люди, только вот "квартирный вопрос их испортил". (Воланд)
Оля Свитницкая
быт в голове, также, как и тараканы.
я жила с мужчиной несколько лет. в любви
и согласии. не было никакого быта и этих
гнилых, опережающих события, разговоров. .
потом же, от других уже мужчин, я постоянно
слышала эту заунывную песню про бытовуху. .
полагаю, что это можно услышать от человека,
который не любит. . или не знает просто - что есть
любовь. а знает быт. про него и толкует. и он не виноват.
Я как-то наткнулась на одну фразу из Евангелия.... -И в людях охладеет любовь... .
Вот видимо, остывает в людях любовь.... А ЖАЛЬ....
Так!
Mari Mamulashvili
Это от жадности происходит. Да и любовь хиленькая видимо была, и такое бывает.
Марина Туянфо
Вы сами ответили на поставленный вопрос. Любовь накладывает ограничения на жизнь человека, так как он уже не один, а их двое, и с этим они обязаны мирится.
истинную любовь быт не убьет. быт - одна из проверок истинности любви
Не отрывайтесь от природы. На взмахе одного крыла орёл удачлив быть не может. Трусость это, безнравственность.
да ну если твоему ребенку кушать нечего твоя любовь к мужу поугаснит
Ольга Шакирова
то чего не было не может, ни разбиться ни быть съеденым. и даже "БЫТ" не втягость.
Надежда Петрик
нет. не так. в 15-16 лет возможно любить ни за что, а вот если люди живут вместе, тем более создают семью, они должны нести ответственность друг перед другом и семьёй, как таковой.
Может потому что очень часто расчет заменяет любовь?
Если быт убивает любовь, то её и небыло.... вдвоём всегда легче преодалет бытовые проблеммы-при условии если есть любовь ...
Swetlana Weber
Тажы Байышбек Кызы не при условии наличия любви, а при условии наличия желания у обоих эти трудности преодолевать. и вот тогда любовь вам в помощь
нет человека -нет проблем
нет не так
Ирина Жукова
проблема в том что мы никак не можем понять что "ничто не вечно"
Иришка Жукова
Проблема в том, насколько эти люди будут готовы к "быту"...насколько они созрели для этого, чтобы воспринимать его не как быт, а как испытания целостности их любви... .
А боятся, потому что еще не готовы... к тому, назад дороги уже не будет))
на расстоянии любить как-то интересней
Есть такое выражение - лодка любви разбилась о быт!