Психология
И в самом деле, разве не трижды счастливы те, у кого душа сильна, тело здорово, а сами они довольствуются тем, что имеют
?
ДА, абсолютно согласен....)))
Именно так.
конечно, с одной стороны, но... нам всегда мало.. .
почему не помечтать?... довольствоваться и так научились...
Да, трижды счастливы! .
Из них получаются еще другие счастья и человек счастливый в целом.
Нет. Они просто - в гармонии с собой.
Счастливым в три (или пять или пр. ) раз больше быть невозможно.
А для счастья, по-моему, НЕДОСТАТОЧНО быть в гармонии с самим собой.
Я думаю, что точнее будет передать это состояние в процентах и сказать, что человек счастлив на 100%.
Нет они несчастны у них нет мечты, что гораздо важнее это откормленные обыватели моя хата скраю..
Да, абсолютно верно! Именно такие люди сегодня успешны, на них весь Мир держится, но становится их все меньше!
душа и здоровое тело - вне сомнения, и умение довольствоваться тем, что есть, - тоже умно, но и стремление к лучшему, к достижениям, к успеху, к совершенству, к развитию - создают ощущение жизни
Полностью согласен!!!
Абсолютна согласна , "здоровье" души и тела самые важные составляющие для человека, всё остальное приложиться, если в этом есть потребность.
Так им еще завидуют некоторые!
Самое главное из трех это ЗДОРОВЬЕ! Если у Вас нет здоровья у Вас нет ничего и ничего Вы не имеете! (((
Здаровое тело, здаровый дух -_-
и, наборот -_-
делов то ...набираться опыта из жизни к жизни...
Полностью согласна. Единственное НО имеется- такие люди, как правило этого не ощущают и не ценят, т. к. всё познается в сравнении.... Такая человеческая сущность.
Быть здоровым и душой и телом - прекрасно. А вот довольствоваться тем, что имеешь ...люди так устроены, что им всегда чего то не хватает. И это тоже прекрасно, есть к чему стремиться . Иначе жить будет не интересно.
в самом деле, но трудно довольствоваться, когда не всё имеешь, что хочешь.
Они просто счастливы.
думаю не ТРИЖДЫ - а БЕСКОНЕЧНО счастливы)))))))))))))))
это состояние называется"жить в гармонии с самим собой и окружающим миром"
Человек может всё это имень, но быть несчастым (((
У каждого своё понимание счастья.... Кому-то деньги, а кому-то люди важны.. .
Вот из этого и формируется всё остальное.
А так, по большому счёту, Вы конечно правы...
Я думаю, что счастье здесь и причина и следствие в одном лице...
Быть дураком, эгоистом и обладать хорошим здоровьем - вот три условия, необходимые для того, чтобы быть счастливым. Но если первого из них не хватает, то остальные бесполезны.
Г. Флобер
Полностью согласна.
нет.. . Такие не "счастливы"... Они просто ничего не чувствуют.. . :-/
Четырежды :)))
В здоровом теле здоровый дух, остальное мелочи жизни.
Довольны тем, что имеют только обыватели, остановившиеся в своём развитии. Нормальные люди и особенно личности всегда стремятся к какой-либо цели, поэтому у них есть стимул для постоянного развития. Жизнь – это активность, действие, движение, энергия. Следовательно, всем довольные люди просто существуют. Описанные вами люди действительно счастливы, но не имеют ни цели, ни творчества, ни активной жизни.
Должны быть, но мне вот здоровья недодадено, а смотрю здоровые все равно находят, на что пожалиться.
На сегодняшний день это сочетание встречается крайне редко, чего то из
3-х да не хватает.
наверно это и называется счастьем...
нет понятия ТРИЖДЫ СЧАСТЛИВ. просто СЧАСТЬЕ.
Хороший вопрос!! ! Да это и есть так на самом деле. Но как говорится :"Мудрец довольствуется тем, что есть, а дураку и того мало". Поэтому мудрецов в нас мало сидит и мы не ценим то, что имеем.
Нет, потому что счатье даётся не всем и не за это.... Просто кто то тычет в нас пальцем и решает ...будет ли он счастлив или нет
Это практически все условия для жизни в гармонии
Тут самое главное любить то что имеешь, без этого даже здоровое тело не панацея
что за вопрос? когда все отлично, этоже все 100%, но разве есть твкие люди????
Не встречала сильных душой и здоровых телом да и еще всем довольны. Сильные и здоровые все чего-то ищут. А довольным всем ничего не нужно. Будешь всем довольным, счастлив не будешь, ничего недобьешься.
Канешно да) Трижды и Четырежды и больше) Ты должен брать от этого все)
Да. Только не бывает тройного счастья - оно либо едино и абсолютно, либо есть ощущение недоделанности. да и трудно при постоянном прогрессе и стольких возможностях довольствоваться теми знаниями, которые имеешь?
К такому результату необходимо стремиться каждому
когда все прекрасно и жить хорошо и счастлив!
ясно дело - лучше быть здоровым и богатым чем старым и больным