Психология

почему люди не умеют довольствоваться тем, что имеют?

....маловато будет!
вот и весь принцип.
Настюфа )
Лучший ответ
Зависть!
Малая* )
Потому что человек-несовершенен.
Потому что тогда придётся искать смысл жизни!
Тогда бы не было развития.
Елена Руднева
ну вы прям, за всех людей вопрос держите, может с себя начнете?
потому как не научились ценить то, что имеют.
потому как привыкли уже так жить
потому как гордость не позволяет довольствоваться собственным.
потому какзависть разжигает пожар вожделений.
потому что, как старую собаку новым фокусам не научишь, так и старую греховную натуру не переделаешь, пока не распнешь её со всеми страстями и похотями
если бы люди довольствовались тем что имеют, сидели бы мы сейчас в пещере перед костерком на шкуре мамонта (хотя нет костерка бы тоже скорее всегоне было, да и мамонты давно вымерли)
Saltanat Akhmetova
Не все.
есть люди, которые работают с утро до поздно, все равно не имеет нечего, они, их дети смотрев пустой кастрюл, чем должны доволь. ся?
А те имеюший все и не довольные- они хужи свиньи, падщие люди.
потому что люди не мучиники
потому что всегда есть кто- то у кого этого больше )))
к сожалению это заложенно в природе человека... зависть!
потому что хотят умом, а не душой
а кто вообще сказал, что это плохо??? мне кажется тем самым развивается определённый стимул двигаться дальше.... и добиваться большего.... может я только с одной стороны рассмотрела этот вопрос.... но как то так....
потому что ЛЮДИ
Анна Gabur