Психология

Почему люди не умеют наслаждаться тем, что имеют?

наслаждаются. но хотят еще больше наслаждаться :)
Кристина Сивохина
Лучший ответ
Здравствуйте. Умеют. Но иногда они втайне суеверны и подозревают, что сказав фразу "у меня всё есть и я этим доволен" навлекут на себя гнев неизведанного. Далеко ходить не надо. Сегодня выбрались с женой погулять и дул жестокий ветер. По пути попалась удобная утеплённая куртка. Купили. Надо говорить, какая внезапно стала погода и начало жарить солнце? -А покупка была в сумке.
Елена Малахова
Потому что не ценим, то что имеем)))
Вікторія Дигас
всегда будет мало
Meta Morphosis
пачаму ни умеють .если ни гнялоё,то умеють, вот банан ни гнилой - ядять, гнилой - дарють другу и на лаждаютьси ат зрелисча ат ентава .
Наталья Сыроватская Ужас... что ж за люди-то такие...)
потом.. всё потом.. спустя время.. возможно годы...
Gulhan Aituganova
Это так мало, что-бы наслаждаться полной жизнью.
хочется всё время чего-то большего. . так устроены..
Ницше считал первоосновой всех действий и стремлений волю к власти. Поэтому человек стремиться не столько обладать, сколько приобретать, он нацелен на непрерывный процесс.
Ну, почему, умеют, я, например.
Е:
Елена :)
Люди вообще многого не умеют, и это в том числе. Не хотят научиться.
Гузель Моисеева Добрый день!)
Жадные.
Иришка *****
Как говрил один великий человек " Люди могут съесть большую порцию еды, и больше есть они хотеть не будут, потому что, у желудка есть граници, а потребность иметь хорожее жильё,транспорт, украшение, и др не ограничена, так как у желаний нет границ". Я передаю слова не точно, но смысл думаю сохранила!)