Психология

Что нужно для того,чтобы уметь наслаждаться каждым мигом(моментом)…?)

Наверное..- просто осознавать, что каждый миг жизни: Неповторим и Уникален. Ценя это и понимая - наслаждаться Тем, что стал Ему свидетелем и.. при этом, находясь живым ! ;))

Доброго Времени.., Элечка ! :-)
Катерина Мамонова
Лучший ответ
Чтобы жизнь моя стала слаще,
Притрушу её добротой…
Мне не нужно злобы пропащей…
Мне не надо лести пустой…

Вместо мёда добавлю веру,
Вместо сахара – счастья горсть…
Вместо наглости – чувство меры,
Чтоб попробовав, ахнул гость…

Это блюдо у всех с рожденья
Вызывает то смех, то стресс…
Бутерброды из сожаленья
И обиды, как лишний вес…

Только жизнь – это наше блюдо…
Пусть порою горчит в груди,
Но важна не цена посуды,
Важно то, что на вкус внутри…

Если жизнь подсыпала перца,
Не спешите другим солить…
Чтобы было красивым сердце,
Нужно верить, ценить, любить…

Если жизнь была горьковатой,
Вы добавьте улыбок свет.
Пусть надежда со вкусом мяты
Ваши души хранит от бед…

Жизнь порой, как без масла каша…
А бывает, как суп с лапшой…
Ваша жизнь – это блюдо ваше,
Так готовьте его с душой!
Мария Кошка
Оптимистом быть наверное надо, некого любить рядом, люби пространство.
Дания Файзулина люби пространство
по философски)!
Иметь свободное время !!! ...
Мария Нечаева
Творческий момент иногда затягивается и превращается в длительное время.
Но мы называем его миг творчества)
Жаль что оно превращается больше в разрушительные периоды нашей истории...
В дальнейшие...
Поэтому и говорит праверно люд....
Чего творите... хотя стоит в первую очередь спросить себя - чего творю...
Наслаждение нужно:)
Чистосердечное Желание, готовность действовать, системно программировать себя на такое состояние
Ольга Зуева
нужно снизить уровень оценочных суждений. Воспринимать бытие как естественную данность, таковость..
Диана Лыткина
Шолпан Каринова Ага, это ведь значит себя снять с пьедестала, а это трудно)
желание наслаждаться, а в процессе и умение выработается
Когда стоял на грани. Когда тебя могло и не стать. Это переворачивает всё. С этого момента идет переоценка жизни. Начинаешь ценить каждую секунду.
В фильме "Бойцовский клуб" есть интересная сцена. Герой Брэда Питта подставляет дуло пистолета к виску азиата и говорит, что сейчас ты умрешь. И дальше идет развитие. Начинается диалог. В итоге, этот азиат стоявший награни смерти берет обязательство, что закончит учебу, хотя до этого хотел ее бросить. Хорошая разводка) Но она офигенно сработала. Этот азиат стал другим человеком. Он переродился в этот момент. Его следующий завтрак покажется ему самым вкуснейшим и офигенным, когда он что-то ел и пил. И это, действительно, так..)
Zarina Kaldybaevna
Уяснить истину, что жизнь одна и после полтинника, она летит с бешенной скоростью и от молодости остаются одни лишь морщины