Психология

Почему люди не ценят своё тело.. все разговоры о душе.. но что душа без тела.. тело приносит наслождение.. разве нет?))

Мяу Мур
Тело - это домик. За ним надо ухаживать, безусловно. Но главное-то - это душа. Об этом некоторые забывают.
Кристина Филимонова
Лучший ответ
Мяу Мур в гнилом теле.. гнилой дух!!
Кристина Филимонова а душа может и неплохая
хотя дух слабый, раз тело гнилое)
Они знают, что тело не вечно, им так внушили, а душа вечная.
Всё с точностью наоборот.
Люди прилагают огромные усилия, чтобы удовлетворить желания своего тела: кормят своё тело, одевают своё тело, всячески заботятся о своём теле.
А душа при этом полностью игнорируется, страдает и мучается.
А что делает тело в ответ об его заботе?
Тело в ответ причиняет человеку боль, болеет, стареет и обязательно умрёт, превратится в кусок гнилого мяса и костей.
Вот вся Благодарность тела человеку.
Наталия Жукова
Наталья Богданова Буддизм доказал возможность не тленности человека... Этим он доказал истинность своей религии как бы evil настоящее чудо.
Вы правы.
Настя Адели
Походу ты всё таки устроился в ритуальные услуги. :))
...меня сегодня, извини, так колбасит весь день, так что возненавидишь этот биологический.. хлам. Какое уж наслаждение..
Мяу Мур о тем не менее благодаря этому биологическому хламу.. ты нам пишешь!!
Не хотят.
Kanyshai Tolonbekovna
Да тело приносит наслаждение.... но душа все равно.. .другая...
Татьяна Макуха
Мяу Мур а разве не с помощью тела.. ты понимаешь.. что.. твоя душа счастлива?))
И как вы, конкретно, предлагаете его ценить?
Мяу Мур заботится о нём и не портить его..
Мяу Мур я своё тож не люблю..
в Индии наверное ценят
Дашенька
Мяу Мур чтить тело и отдавать ему почести.. даже после смерти..
Дашенька вы Михаил новую религию придумали? какие почести, прах к праху (
Нормальный человек ценит и тело, и душу. Существует просто иерархия ценностей. Это как жену с конем сравнить)) Если б коней не ценили, их бы не кормили, не чистили, и работать было бы не на чем. Но тем не менее дальше конюшни лошадей не пускают))
A.i.k.a G.i.r.l___
да. но это наслОждение...) сЛОЖНОЕ. )

а наслАждение и Радость приносит Развитие и Познание своей Души.
вот это настоящее наСЛАждение...
ни с чем несравнимое...

но и Тело, конечно же и беречь, и холить и лелеять нужно...
это - ХРАМ ДУШИ...

подрастёшь - поймёшь...
может быть...
Мяу Мур не будет тела не будет души.. уже подрос!!
Мяу Мур если ты не родишься и не обрятёшь тело.. я посмотрю.. как ты выйдешь в астрал))
Мяу Мур но возразить.. то тебе не чего))
ну да, в здоровом теле - здоровый дух, но не обязательно
Тело необходимо для познания материи через органы чувств. И это не только удовольствие, но и боль и страдания. Тело - инструмент Души.
Мяу Мур от.. хоть одна умная.. не будь тела.. не будет души!!
Ирина Москалева Как раз наоборот .Тело без души не может существовать. Вернее это уже биоробот
Лень. Пи--ть, не мешки ворочать.
за все удовольствия расплачиваемся телом
Мяу Мур вот.. и чё не ценим его?
Лия Юмагузина не ценят глупцы, когда умнеют-бывает поздно