Тела переселяются в семя и возрождаются вновь, а сознание (душа, Я) исчезает со смертью тела.
И тем не менее, опросы говорят об обратном. Это значит люди верят не тому что видят, а тому, что слышат, читают.
Но если не смотреть правде в глаза, то как познать истину и найти выход из сложившейся ситуации. Ведь все мы здесь представлены как
сознания, души, Я.
Психология
Почему считаетсяч, что душа (сознание, Я) бессмертно, а Тело погибает, ведь в реальной жизни все с точностью наоборот.
с точностью до наоборот и в том случае, когда мозг умер, а тело продолжает жить благодаря системе жизнеобеспечения.. . и тем не менее люди верят.. .
да не потому они верят, что слышат и читают, а просто потому, что уж очень не хочется им верить, что вся их душа (сознание и Я) умещается в розовом куске мяса с извилинами и погибнет вместе с ним.
Марина Яблочкина
Думаю, тут не все просто. Эти желания порождают устремления и действия. Фактически за этим кроется смысл жизни. Он состоит в том, чтобы и сознание научить перерождаться или оставаться действующим после смерти тела.
хотите-проверить! ! сознание у вас останется после смерти такое же!! ! просто на тонких планах будете! ! тело теряется только связь тела и души!! ! нас на самом деле нельзя убить-никак....
Марина Яблочкина
Вы это видели сами?
Можете доказать, что с Вашими предками можно спокойно общаться, как мы сейчас общаемся с Вами?
"Тела переселяются в семя и возрождаются вновь, а сознание (душа, Я) исчезает со смертью тела. " - а что мешает душе возродиться так же, как телу? Одно и то же, получается.
Марина Яблочкина
Наверное что-то мешает коль не возрождаются.
Сначала поймите. что такое НА оборот. потом продолжим.
Марина Яблочкина
А Вы не поняли?
Что за дурная привычка у русских везде вставлять свою грамоту.
По этому не люблю писать на вашем языке, всегда найдется грамотей.
Почему никогда нет таких при написании на английском. Там просто благодарят, что кто-то пытается с ними контачить на их языке.
Сознание, и высшее Я- не одно и тоже.. . )
Сознанием и умом мы пытаемся осознать что происходит вокруг нас, а высшее Я движет нас вперед, мотивирует, дает стремления и потребности. В идеальном варианте сознание, ум и высшее Я действуют в симбиозе, как единая система, целое. Но к сожаление большинство людей думает одно, делает другое, а хочет третье.. . ))
Реально же, всё еще сложнее, и это супер-упрощенная модель. Ведь есть еще тело, ощущения, чувства, эмоции.. . Ты ведь не просто видишь этот мир, слышишь и осязаешь? Есть еще куча чувств и эмоций- это еще одно измерение восприятия. Так что мы не просто живем в 3D пространстве+время, и есть еще одно измерение восприятия- наши чувства.. . )
Марина Яблочкина
Как-то все усложнено. Я, Высшее Я, симбиоз. Все проще и понятнее.
я прошу прощения . а вы об этом на каком основании судите? о переселении чего то во что то ???вероятно тоже читали ?
Марина Яблочкина
Это Вы про что?
Марина Исаева
собственно про то , что с ваших слов - тело переселяется в семя....и дальше по тексту....
Открою Вам тайну: все имеет свое начало и все имеет свое окончание. Умирает все: и тело и "душа".
Ольга Гульманова
мы вне времени и вне пространства!!! наш дух(не путать с душой) никогда не рождался,следовательно и не умирал!!!)) он просто есть!!
Марина Яблочкина
Смею Вас уверить, что для того, чтобы Вы сейчас существовали, Ваше тело переродилось бесчисленное количество раз и ни разу не произошло сбоя.
СО Знание. Это не просто осознание себя в теле. Это все традиции, опыт предков, так называемое "духовное наследие". Пушкин писал: Душа в заветной лире мой прах переживёт. Если со смертью отдельного тела умирает и осознание себя в этом конкретном теле, то приобщение к общему знанию, хочется думать, позволяет ощутить Вечность...
Марина Яблочкина
Но сознаний, с которыми можно продолжить общение после смерти их тел не существует.
Почему же, постоянно утверждается обратное?
Тело не умирает оно уже труп: -)
где травку берешь брат?
Екатерина Маргелова
За такие ответы вы до Гуру достукались?
Душа не погибает, а пеходит в другое тело, это доказывают буддийские ламы, которые перерождаются и в свои 10 лет новой жизни рассказывают то, что прошлый лама узнал за всю свою жизнь.
Марина Яблочкина
А остальные?
Да и Ламы не продолжают сознание умерших.