Психология
Когда человек предал, подставил в момент когда он единственный мог помочь, а сделал с точностью наоборот, нанёс вред
просто поставлю "галочку" около очередного пункта в понимании структур этого мира.
Бумеранг существует!
Я приду к нему на помощь. Мой принцип не отвечай злом на зло.
Смешанные ...
смесь злорадства и жалости
Удивление от расплаты...
достаточно точный быстрый бумеранг.
Нейтрально уже
Справедливость восторжествовала
Абсолютно ничего не испытываю. И вряд ли буду знать. Я таких отрезаю сразу, навсегда. И в малом и в большом.
Жалость.
Что то после молнии и отвечать страшно)
Оказывается мы сами виноваты, когда верим, любим и очень надеемся что нас поддержут близкие нам люди.
А когда они не только не рядом а ещё и нож в спину (пафос, но так и есть)
То в чем наша вина? да, не угадали ни одной буквы в человеке, да, придумали идеальный образ, но а как ещё жить?
Никому не верить, всех подозревать, молчать в тряпку?!
А подумаю, что сейчас человек почувствовал то, что чувствовала я тогда.
И наверное, ему сейчас очень хреново.
Сожаление о том, что не доверяла этому человеку за что и поплатилась отработкой кармы, так как карму придется отработать.
Положительные, но помогу чем смогу
Хочется верить, что испытала бы сочувствие. Но какие чувства были бы на самом деле - сложно сказать.
Я уже устала всем объяснять, что виноват тот, КОГО предали.
Если некто был единственный, кто мог тебе помочь, отсюда ну никак не следует, что он был тебе ДОЛЖЕН помочь!
О предательстве вякают те, кто навалил свои проблемы на других и возмущен, что они не хотят их тащить на себе!
Вот вы родновер?
Нет?
С точки зрения родноверов, вы предали родных богов.
С точки зрения православных, вы предали православие, с точки зрения советских атеистов - атеизм. А еще вы предали или монархизм, или коммунизм, или демократию.
И так вас считают предателями все, чьими делами ыы не занимаетесь.
Вот вы родновер?
Нет?
Жалость и презрение
Первая реакция будет - подниму левую бровь. Вторая - невесело усмехнусь и произнесу мысленно " не всё коту масленица". Третья - проникнусь сочувствием, подумаю чем я могу ему помочь. Четвёртая - задам себе вопрос- " А стоит ли помогать вообще ?" Пятая - если решу что человеку нужна помощь, но мою момощь ему стыдно и совестливо будет принять - подумаю кого можно попросить помочь и какую услугу я могу со своей стороны оказать этому помощнику, и делегирую полномочия.